Вайсс возглавил сборную Грузии
14.03.2016 14:31

Словацкий тренер Владимир Вайсс возглавил сборную Грузии. Его дебют состоится 29 марта в Тбилиси, где Грузия проведет товарищеский матч с Казахстаном. В конце мая грузины сыграют со Словакией, а в июне - с Румынией и Испанией.

"Для любого тренера предложение работать в сборной - это одновременно ответственность, честь и радость. Рад, что получил возможность вернуться в европейский футбол с командой Грузии", - заявил Вайсс, работавший на клубном уровне с "Петржалкой" и "Слованом", "Сатурном" и "Кайратом".

"Грузинский футбол не только славен историей и традициями, но и имеет большой потенциал. Шестая корзина посева, в которую попала Грузия при жеребьевке чемпионата мира, - не тот уровень, который должна занимать сборная. Не буду давать обещаний, но уверен, что мы добьемся прогресса", - сказал Вайсс сегодня на пресс-конференции в Тбилиси.

Контракт со словаком рассчитан на отборочный цикл ЧМ-2018. Программа-минимум - занять третье место в группе D, где соперниками Грузии являются сборные Австрии, Ирландии, Молдовы, Сербии и Уэльса.

На посту главного тренера сборной Вайсс сменил Кахабера Цхададзе. Федерация футбола Грузии расторгла с ним контракт, не договорившись о пересмотре финансовых условий.

Боулинг-центр: что нужно для его содержания

article thumbnail

Боулинг — это популярная игра, которая уже много лет радует своих поклонников по всему миру. Она не только приносит удовольствие, но и является отличным способом д [ ... ]


Магазин тактической экипировки

article thumbnail

Тактическая одежда – прочные изделия в стиле military. Их применяют военнослужащие, которые работают в силовых организациях. Они используются охотниками, рыболовами,  [ ... ]


Зеркала для танцевальных и спортивных залов: ассортимент моделей

article thumbnail

Выбор зеркала для танцевального зала играет важную роль. Конструкции обеспечивают оптимальные условия выполнения правильных движений, практических заданий. Хот [ ... ]