В Казахстане хотят запретить шипованную резину
25.04.2014 11:55

Такое предложение озвучил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время совещания по вопросам развития столицы, передает «КазТАГ».

Подробнее...

Фото: Getty Imges

Во время совещания обсуждалась проблема низкого качества дорог в столице Казахстана и частого их ремонта — некоторые участки приходится ремонтировать каждый год.

«Возникает вопрос, если эт...

 
Шпионы засняли Mazda2 нового поколения во время дорожных испытаний в Германии
25.04.2014 11:32

Шпионские фото нового поколения Mazda2 снова просочились в Сеть. Субкомпактный автомобиль сфотографировали во время дорожных испытаний в Германии. Несмотря на камуфляж, можно заметить, что близость концепту Hazumi разработчики пытаются сохранить максимальную, пишет JcNews.

На женевском автосалоне в начале марта нынешнего года Mazda Motor представила...

 
Автомобильный рынок Украины опять падает
25.04.2014 10:36

Об этом сообщают эксперты компании «Атлант-М», передает издание «Дело».

Подробнее...

Фото: Getty Images

В прошлом месяце объемы продаж автомобилей в Украине сократились на 34% по отношению к позапрошлому. А по сравнению с первым кварталом 2013 года, падение составило 13%.

Причины этого, по мнению экспертов, в падении гривны, что привело к общему снижен...

 
Москва закупает видеокамеры на автобусы для фиксации нарушений ПДД
25.04.2014 10:12

Подробнее...

Мэрия Москвы закупает 110 мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД на сумму около 75 млн рублей для установки на автобусах "Мосгортранса". Камеры прежде всего будут следить за незаконной стоянкой и выездом на выделенные полосы, а также смогут выявлять нарушения скоростного режима.

Как сообщает "Коммерсант", конкурс Департамента Москвы по конкурентной политике выиграло ЗАО "Ситроникс КАСУ" (дочерняя компания ОАО "Ситроникс"), других участников тендера не было. Уточняется, что камеры будут способны считывать номера машин на расстоянии от двух до восьми метров. Наряду с новыми возможностями размещения рекламы на автобусах Москвы (не ухудшая обзор для пассажиров), установка камер привлечет внимание жителей столицы и гостей города.

 
Парковка за Садовым кольцом: свыше 80 рублей за час
25.04.2014 09:23

Несмотря на заявления властей о том, что стоимость стоянки не превысит 40 рублей в час, ГКУ «Администратор парковочного пространства» объявил другую цену на парковку возле центра «Москва-Сити» — 80 рублей в час.

Подробнее...

Как сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-секретаря ГКУ Ксению Бродуленко, платными станут не только улицы вокруг самого «Сити», но и в сосед...

 
На Урале десятки ДТП из-за снегопада, власти ввели ограничение на перевозку детей
25.04.2014 07:11

Обрушившийся накануне на Средний Урал снегопад серьезно осложнил дорожные условия. Мокрый снег и возникший в результате гололед привели к резкому росту ДТП. По информации рядовых водителей на интернет-форумах, за вчерашний день и сегодняшнее утро произошло не менее сотни таких ДТП. Причиной аварий стала невнимательность шоферов и несоблюдение ПДД...

 
GM-АвтоВАЗ бессрочно приостановил производство Chevrolet Niva
25.04.2014 06:36

Совместное российско-американское предприятие "GM-АвтоВАЗ", выпускающее Chevrolet Niva, в понедельник приостановило производство автомобилей на неопределенный срок, рассказал в четверг представитель предприятия, пишут "Ведомости". Это сделано по производственной причине и не связано с ситуацией на рынке, сказал он, но детали не раскрыл.

В I ...

 
Китайский аналог будущего российского лимузина Кортеж продан за рекордную сумму
24.04.2014 18:20

На проходящей в Пекине автовыставке был продемонстрирован правительственный лимузин Hongqi L5. Эту модель показывали и в прошлом году, но лишь теперь ее можно купить. На мотор-шоу нашелся и первый клиент. По данным агентства Bloomberg, за свой лимузин он отдал примерно 801 тысячу долларов, что является рекордной ценой для китайского автомобиля.

...

 
Apple решила защитить водителей от своих смартфонов
24.04.2014 17:39

Компания Apple запатентовала технологию, частично блокирующую смартфоны водителей, если машина находится в движении. Соответствующая заявка опубликована на сайте бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

Технология называется "Блокировщик вычислительного устройства водителя" и предназначена для обеспечения безопасности движения. Она ...

 
Шины Bridgestone обрадовали владельцев люксовых автомобилей
21.04.2014 14:30

Подробнее...Компания Bridgestone провела в нескольких азиатских странах, в том числе в Таиланде и Малайзии, презентацию новых шин Bridgestone Turanza GR-100, которые отличаются повышенным уровнем комфорта.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 15