Български Русский English
Стартуют дни российского кино в Софии и Пловдиве
17.10.2016 01:27

"Дни российского кино в Болгарии" пройдут в городах София и Пловдив с 17 по 25 октября, сообщила пресс-служба мероприятия. "Мероприятие направлено на укрепление двусторонних отношений в области кинематографии и является закономерным продолжением знакомства болгарских зрителей с многогранной культурой России", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

 
Десислава Танева посетит выставку Золотая осень - 2016 в Москве
05.10.2016 03:41

Министр сельского хозяйства и продовольствия Болгарии Десислава Танева посетит Российскую Федерацию. Она возглавляет бизнес-делегацию, которая посетит международную агропромышленную выставку "Золотая осень - 2016" в Москве. Это основной сельскохозяйственный форум в России, и Болгарии принимала в нем участие в 2012 и 2013 годах. В работе выставки примут участие более 1500 предприятий из 64 субъектов Федерации и 13 зарубежных стран. Экспозиция выставки составляет 25 тыс. кв. м и размещена в двух павильонах и на открытых площадках ВДНХ.

 
Болгарская православная церковь празднует Успение Пресвятой Богородицы
15.08.2016 01:37

Сегодня православные и католики празднуют Успение Пресвятой Богородицы. Успение - праздник православной и католической церквей, посвящённый воспоминанию смерти Божией Матери. Болгарская православная церковь празднует Успение 15 августа.

 
«Ночные волки» дали пресс-конференцию в Софии
01.07.2016 10:04

В Российском культурно-информационном центре в Софии состоялась пресс-конференция мотоциклистов российского клуба «Ночные волки», совершающих международный мотомарш «Славянский мир 2016», сообщает пресс-служба посольства России в Болгарии.

По словам руководителя пробега Андрея Бобровского, его цель состоит в том, чтобы укрепить диалог между славянскими народами, напомнить о вековой дружбе, об общих страницах истории. Канат на знамени «Славянского мира» – символ сплочения наций, ствол липы – объединяющая все славянские народы история, а на нем, словно листья, расположены наши страны.

 
Уральский молодежный симфонический оркестр на гастролях в Болгарии
24.06.2016 12:00

Подробнее...

Уральский молодежный симфонический оркестр отправился в Болгарию на гастроли, которые будут проходить с 25 по 29 июня, сообщила в пятницу Свердловская филармония.

"С 25 по 29 июня 2016 года Уральский молодежный симфонический оркестр (УМСО) даст серию концертов для болгарской публики, в том числе на значимых международных музыкальных фестивалях", — говорится в сообщении.

 
Недвижимость в Болгарии: преимущества
10.06.2016 13:30

Подробнее...

Большое количество людей мечтают о недвижимости за границей. Но не все из этих людей решаются на покупку. Но оказывается, что приобрести жилье за границей не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Европейские страны предлагают недвижимость по заманчивой цене. Так, например, можно приобрести недвижимость в Болгарии. Если вы решите покупать квартиру в Болгарии, то вас ждет масса плюсов.

 
В посольстве РФ в Софии состоялся торжественный прием, приуроченный к Дню России
09.06.2016 08:49

9 мая  в посольстве РФ в Софии состоялся торжественный прием, приуроченный к государственному празднику – Дню России, сообщает пресс-служба посольства.

На мероприятии присутствовали ветераны, руководители и сотрудники аккредитованных в Болгарии дипломатических миссий Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Германии, Голландии, Греции, Израиля, Индии, Ирака, Испании, Кубы, Македонии, Марокко, Пакистана, Палестины, Польши, Румынии, Сербии, Словакии, Хорватии, Южной Африки, Японии и др., министры болгарского правительства, депутаты, политики, представители министерств, неправительственных организаций, духовенства, деятели науки, культуры и искусства, бизнесмены.

 
Как купить недорогое жилье в Болгарии
30.05.2016 21:49

Подробнее...

Болгария на данный момент славится замечательными условиями для комфортабельного отдыха. Сюда приезжают со всех стран насладиться местными красотами, оздоровиться мягким морским климатом и побывать на разных достопримечательных местах. Здесь очень гостеприимно славянское местное население, поэтому в Болгарии каждый будет чувствовать себя как дома.

 
Крым представил свой инвестиционный потенциал на выставке в Болгарии
25.05.2016 05:27

Подробнее...Выставка-презентация инвестиционного, туристического и культурного потенциала Крыма проходит в Болгарии, несмотря на введенные в ЕС после присоединения Крыма к России ограничения на инвестиции. "Впервые в стране Европейского союза Крым презентует свой экономический потенциал, который должен заинтересовать болгарские деловые круги",- сказал председатель Региональной болгарской национально-культурной автономии Крыма Иван Абажер.

 
«ЛУКОЙЛ» подарит Бургасу мощи св. Георгия Победоносца
29.04.2016 12:40

У Бургаса появится еще один святой покровитель. Кроме св. Николая Чудотворца, город будет защищать и св. Георгий Победоносец, чьи мощи из монастыря Ксенофонт на Святой Горе Афон в Георгиев день (6 мая) будут подарены Бургасу, сообщает „Стандарт”.

Бесценный дар прибудет в Бургас благодаря НПЗ «Лукойл Нефтохим Бургас» и Балканскому Афонскому Обществу, при содействии мэрии Бургаса.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 8