ВОЗ: Число жертв лихорадки Эбола приблизилось к 5 тысячам человек
07.11.2014 23:57

Количество погибших от болезни, вызванной вирусом Эбола, в Гвинее, Либерии и Сьерра-Лионе достигло 4950 человек, число инфицированных — 13 241 человек. Такие цифры по состоянию на 4 ноября приводятся в докладе Всемирной организации здравоохранения.

Отмечается, что наиболее тяжёлая ситуация ...

 
Алиса Агранат. Медицинская реформа в режиме «ошпаренной кошки»
07.11.2014 21:47

Второго ноября на Суворовской площади Москвы состоялась демонстрация московских врачей, медсестер и их пациентов, в том числе и поликлинических — против методов проведения реформы государственного здравоохранения в столице.

По результатам митинга, где, кстати, не было замечено ни одного пре...

 
Норматив приема больных в России предлагают увеличить до 20 минут
07.11.2014 16:05

За предусмотренные нормативами для осмотра пациента врачом 12 минут невозможно оказать полноценную услугу, лимит должен быть существенно увеличен, заявила на пресс-конференции 7 ноября замглавы комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова, передает корреспондент ИА R...

 
Диета с высоким содержанием жиров останавливает старение
07.11.2014 16:00
Датские исследователи обнаружили: старение мозга, проявляющееся в таких формах, как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона, можно замедлить, если питаться продуктами с высоким содержанием жиров, передает Zee News. Клетки человека способны восстанавливать повреждения ДНК, которые происходят постоянно. Процесс восстановления называется репарац...
 
Пассивное курение способно привести к увеличению веса
07.11.2014 15:48
Подробнее...Американские ученые предупреждают, что у людей, живущих с курильщиками, повышен риск сердечно-сосудистых заболеваний и нарушения обмена веществ. Это связано с тем, что табачный дым снижает чувствительность клеток к инсулину, способствуя увеличению веса пассивных курильщиков. Результаты...
 
Фотографии моделей в журналах не заставляют девушек худеть
07.11.2014 15:30
Многие девушки покупают модные журналы в надежде, что фотографии моделей помогут им задуматься о своем весе и сесть на диету. Ученые из Университета Огайо выяснили: они ошибаются. В новом исследовании приняла участие 51 студентка колледжа, пишет Zee News.

Исследователи заметили: участницы, покупавшие журналы, не начинали активно заниматься свое...

 
Загрязнение воздуха - одна из причин развития синдрома дефицита внимания у детей
07.11.2014 15:00
Предыдущие исследования связывали загрязнение воздуха с многочисленными заболеваниями дыхательных путей. Недавнее исследование, проведенное в Колумбийском университете, показало: у беременных женщин, которые дышат загрязненным воздухом, чаще рождаются дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и другими проблемами с психикой.

С...

 
Жестокие фильмы и видеоигры не связаны с проявлениями насилия в реальной жизни
07.11.2014 14:30
Новое открытие исследователей из Стетсонского университета весьма спорно. Многие ученые и политики давно полагают: жестокость в кино и других средствах массовой информации вызвала рост насилия в обществе с 1920-х годов. Ученые провели два крупных исследования. В первом оценивалась связь между жестокими фильмами и числом убийств в период между ...
 
Жирная пища может замедлить старение мозга
07.11.2014 14:21
Подробнее...Исследование группы ученых из Копенгагенского университета и Национального института по проблемам старения США показало, что старение головного мозга может замедляться благодаря потреблению пищи с высоким содержанием жиров, сообщаетMedical News Today.

С возрастом норм...

 
Проблемы со сном повышают риск рецидива алкогольной зависимости
07.11.2014 14:00
Бессонница - распространенная проблема среди людей, находящихся на ранней стадии лечения от алкоголизма. Те, кто пытается избавиться от зависимости, страдают от бессонницы в пять раз чаще, чем другие люди. Заболевание сохраняется от нескольких месяцев до нескольких лет, передает Zee News.

Исследователи из Университета Сан-Франциско выяснили, чт...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 12