Рынок ожидает отчет ФРС по инфляции в ноябре
15.12.2015 14:29

Подробнее...Макроэкономической статистики сегодня будет немного. Во второй половине дня США представят отчет по инфляции в ноябре, где, согласно ожиданиям, индекс потребительских цен покажет нулевое изменение. Месяцем прежде CPI прибавил 0,2%. Пару месяцев назад Федрезерв исключил низкую инфляцию из перечня рисков, которые обычно озвучивал в комментариях по итогам очередного заседания. Но это не значит, что нестабильный тренд в инфляции, одном из важнейших показателей здоровья любой экономики, не стоит принимать во внимание. Слабая инфляция не позволит ФРС быстро и последовательно повышать ставку.

 
У вас растет вундеркинд? Приготовьтесь раскошелиться
15.12.2015 13:08

Подробнее...

У сына жительницы Нью-Йорка Алины Адамс есть талант. 12-летний Грегори обожает компьютерное программирование и имеет поразительные для своего возраста способности к этому занятию. Когда Грегори было 10 лет, его приняли на престижный университетский курс программирования, но потом решили, что учиться в вузе ему пока рановато. "Он разозлился и создал собственный сайт, с помощью которого каждый, независимо от возраста, мог обучиться искусству написания кода", - рассказывает его мать.

 
Почему так приятно делать ненужные покупки
15.12.2015 11:54
Подробнее...Прошла "черная пятница", идут предновогодние распродажи - миллионы покупателей по всему миру расстаются со своими сбережениями, часто заработанными тяжким трудом. Что же именно заставляет нас тратить и тратить? – задает вопрос корреспондент BBC...
 
Уолл-стрит готовится к отскоку на рынке нефти
14.12.2015 22:53
Ситуация в энергетическом секторе очень тяжелая, а дальше может стать еще хуже. Некоторые из лучших экспертов Уолл-стрит пытаются выяснить насколько сильно могут упасть цены на нефть.
Подробнее...Известный миллиардер и инвестор Карл Айкан заявил, что цена на нефть в дальнейшем может упасть, потому что она начала раст...
 
Искусственный интеллект привлек $1 млрд инвестиций
14.12.2015 21:34
Подробнее...
Крупные инвесторы из Кремниевой долины создали некоммерческую организацию OpenAI, которая вплотную займется исследованиями и разработками в области искусственного интеллекта. Проект привлек инвестиции на общую сумму в $1 млрд, пишет The Verge.

Деятельность OpenAI профинансируют такие известные предприниматели, как генеральный директор Tesla Motors И...

 
Путин: сфера коммуникаций подвержена манипуляциям
14.12.2015 21:19
Подробнее...
Президент России Владимир Путин отметил угрозу использования возможностей современных коммуникаций для манипулирования общественным сознанием.

В своем выступлении 14 декабря 2015 г. на пленарном заседании IV Санкт-Петербургского международного культурного форума Владимир Путин заявил о том, что новые технологии в сфере коммуникаций не только расшири...

 
Аргентина снимет экспортные пошлины на с/х продукцию
14.12.2015 21:00
Подробнее...
Новый президент Аргентины Маурисио Макри заявил о планах по отмене экспортных пошлины на кукурузу, мясо, пшеницу и о снижении экспортных пошлин на сою.

Вступивший 10 декабря 2015 г. в должность президент Аргентины Маурисио Макри подтвердил свое намерение о снижении тарифов на экспорт продовольствия. Отмена экспортных пошлин на сельскохозяйственную п...

 
Самый ожидаемый тренд CES 2016 — умная одежда
14.12.2015 20:45
Подробнее...
До одного из самых ожидаемых событий в мире потребительской электроники осталось совсем немного времени. В январе 2016 г. в Лас-Вегасе пройдет выставка Consumer Electronics Show (CES), и эксперты уже строят прогнозы в отношении сюрпризов, которые готовят ведущие представители IT-индустрии.

Аналитики сходятся во мнении, что носимые гаджеты станут одн...

 
Демографическая бомба подорвет рост экономик Азии
14.12.2015 20:30
Подробнее...
Если волатильность на фондовых рынках, замедление экономического развития, низкие цены на сырьевые товары не были достаточно серьезной проблемой для Восточной Азии, то многим странам этого региона сейчас придется побеспокоиться о потере почти 15% своего трудоспособного населения к 2040 г.
 
Путин подписал закон о ратификации соглашения АБИИ
14.12.2015 20:22
Подробнее...

Фото: Wang Zhao / Reuters

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации статей соглашения Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ).

В опубликованном на портале правовой информации документе отмечается:

"Ратифицировать статьи соглашения АБИИ, подписанные в городе Пекине 29 июня 2015 года".

На начальном этапе уставный...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 11