Иранская нефть - головная боль Саудовской Аравии
16.09.2016 16:52
Подробнее...
В последние годы Китай – настоящее поле битвы для нефтяных производителей, пытающихся выцарапать свою долю на рынке. Доминировала на нем обычно Саудовская Аравия, однако, в последние годы объем ее экспорта несколько стабилизировался, что и открыло дорогу другим производителям.

Стратег RBC Capital Markets Майкл Тран отметил, что Саудовской Аравии при...

 
Агентство Standard Poor’s повысило прогноз по рейтингу РФ
16.09.2016 13:02

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s сохранило суверенный кредитный рейтинг России на уровне BB+, при этом прогноз был улучшен с «негативного» на «стабильный». Об этом сегодня, 16 сентября, сообщается на официальном сайте агентства. По мнению аналитиков агентства, внешние риски оказывают уже не столько разрушительное воздействие на российскую экономику, которая смогла адаптироваться к низким мировым ценам на сырье. В связи с этим S&P также улучшает прогноз по уровню оттока капитала из России по итогам 2016 года: отток может составить до $40 млрд.

 
К чему приведёт торговля с Ираном
14.09.2016 14:10

Подробнее...

Тяжёлые условия в кризисные времена требуют от России искать новых поставщиков продукции. Так как европейские и американские страны подверглись санкциям, ввоз большинства продуктов питания оттуда находится под запретом. Но такая ситуация разделила людей на противников и сторонников ограничений. Первые радуются тому, что рынок освободится от конкурентов и заполнится отечественными товарами. В основном так считают сами фермеры. Вторая группа населения уверена, что цены на таком рынке поднимутся, а места всё равно хватит всем.

 
Управление интернет уйдет из-под контроля минторга США
12.09.2016 12:33

Управление глобальной паутиной уйдет из-под контроля минторга США. Первый шаг к международному управлению Интернетом будет сделан 30 сентября 2016 года. Большинство государств давно выступает за то, чтобы управление Интернетом осуществлялось международным органом. Пока же его критическая сеть (основа всего Интернета) управляется Администрацией адресного пространства Интернет (IANA), которая подчиняется минторгу США. Речь идет о пространстве IP-адресов (уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети) и доменах верхнего уровня (.com, .info, .org и т.д.).

 
Виктор Ивантер: Восстановление доходов россиян начнется с 2018 года
12.09.2016 12:29

После начала кризиса люди стали сокращать потребление быстрее, чем падали их реальные доходы. Те, у кого есть деньги, стали больше сберегать. Сейчас норма сбережений понемногу снижается, но все же она еще далека от докризисного уровня, а это мешает восстановиться экономическому росту: ему нужны инвестиции, ориентированные на внутренний спрос. Совсем недавно мы пеняли людям на то, что они слишком мало думают о завтрашнем дне, все проедают, а оттого банкам не на что кредитовать экономику. Сейчас мы как бы упрекаем их в обратном.

 
Госдуме предложили распространение системы страхования на все сумму вклада
12.09.2016 12:11

Законопроект, предполагающий распространение системы страхования на все сумму вклада, внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР во главе с Алексеем Диденко. Тем самым, в случае банкротства кредитной организации, будет возмещено 100% внесенной суммы во вклад. В настоящее время в случае отзыва у банка лицензии или введения моратория на удовлетворение требований кредиторов банка вкладчику возвращается страховая сумма вклада (банковского счета), не превышающая 1,4 млн рублей в каждом банке. Также вкладчик, получивший возмещение по вкладу, имеет право оформить требование к кредитору с целью получения возмещения по вкладу, превышающего страховую сумму.

 
Демарш в МВФ Москва адресует Лондону
12.09.2016 12:11
Представитель РФ проголосует в среду против решения МВФ по выделению очередного транша Украине. Для его блокировки у России не хватит голосов. И, похоже, в большей мере этот демарш рассчитан на судей в Лондоне, которые в начале 2017 г. рассмотрят иск Москвы к Киеву о долге $3млрд.

Несерьезное предложение

Представителю России в Международном валютном...
 
В России собрано более 100 млн тонн зерна
12.09.2016 11:55
Подробнее...
По предварительным итогам, объем урожая зерновых в России в этом году превысил 100 млн тонн.

По оценкам Министерства сельского хозяйства РФ, по состоянию на 12 сентября 2016 г., объем собранного урожая зерновых превысил 100 млн тонн. Как ожидается, итоговый объем составит около 110 млн тонн.

"По оперативным данным органов управления АПК субъектов Р...
 
Эксперты: здоровье Клинтон стало влиять на рынки
12.09.2016 11:30
Подробнее...

Фото: Getty Images

Проблемы со здоровьем Хиллари Клинтон в случае обострения могут привести к заметному всплеску волатильности на финансовых рынках.

Многие аналитики отмечают, что при всех прогнозах о заметном влиянии президентских выборов США на фондовые рынки до сих пор предвыборная кампания практически никак не отражалась на динамике индексов.

Одн...

 
В России будут разработаны стандарты благоустройства и развития городской среды
12.09.2016 10:57

В России к 2018 году будут разработаны стандарты благоустройства и развития городской среды. Об этом на форуме «Улучшение городской среды — национальный приоритет», проходящем в Москве, рассказал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Базовый набор стандартов будет содержать в себе два блока. Стандарты не будут иметь характер типовых. «Невозможно благоустройство улиц загнать в типовые проекты, как это мы сейчас делаем с социальными проектами, поэтому речь будет идти о минимальных стандартах», — пояснил министр. Разработкой новых правил займется Минстрой совместно с Агентством по жилищному кредитованию. Для их создания планируется привлекать специалистов института «Стрелка» и других организаций.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 38