Российский экспортный центр изучает возможность продаж отечественного мороженого в Китай
08.09.2016 15:54

Подробнее...

Российский экспортный центр изучает возможность продаж отечественного мороженого в Китай через торговую площадку, созданную совместно с Alibaba Group. Об этом сообщил глава РЭЦ Петр Фрадков. Напомним, что 4 сентября на саммите G20 президент РФ Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину коробку российского мороженого. Глава государства напомнил, что китайские предприниматели во время беседы во Владивостоке рассказали ему, что в Поднебесной очень любят российское мороженое, однако его невозможно ввозить в Китай.

 
Роль и жизнеспособность СНГ попытались оценить в Госдуме
08.09.2016 05:56

Роль и жизнеспособность СНГ попытались оценить участники "Открытой трибуны" в Госдуме, посвященной юбилею содружества. Организация не стоит на месте, и ей предстоит масштабная реформа - депутаты и чиновники поспорили, в каком виде ее проводить и стоит ли этим заниматься вообще. С высоты прошедших 25 лет уже можно делать выводы, стала ли эта структура "инструментом мирного развода" республик или детонатором для развития на новом уровне, начал дискуссию спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

 
Одобрили строительство третьей полосы аэропорта Шереметьево
08.09.2016 05:55

Правительство Московской области одобрило проект строительства третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево, которую планируется открыть к Чемпионату мира по футболу 2018 года. об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина. Разместить третью полосу длиной 3200 м и шириной 60 м планируется на территории сельского поселения Луневское Солнечногорского района и городского округа Химки. Общая площадь зоны составит 505 га. Комплекс новой взлетно-посадочной полосы разместится на площадке в 340 га, оставшиеся 165 га планируется использовать для пассажирского аэровокзала, заправочного комплекса, аэродромной инфраструктуры, объектов служебно-технической застройки.

 
Шведы отказываются от польских яблок
08.09.2016 05:54

Шведская сеть супермаркетов ICA отзывает из продажи 19 тонн польских яблок, передает Polskie Radio. По словам шведов, польские фрукты содержат повышенное количество вредных для здоровья пестицидов. >Запрет на торговлю яблоками установило Национальное агентство продовольствия Швеции и уведомило об этом Европейскую комиссию. После проведения исследования было доказано, что в килограмме польских фруктов содержалось 0,08 миллиграмма хлорпирифоса (применяется в качестве контактного инсектицида широкого спектра действия) при допустимой норме 0,01 миллиграмм.

 
МЭР: отток капитала в 2016 году не превысит $20 млрд
08.09.2016 04:51
Отток капитала из России в 2016 г. не превысит $20 млрд, заявил директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Кирилл Тремасов
Подробнее...
"Я думаю, что в этом году отток капитала будет в пределах $20 млрд. И очень невысокие показатели сохранятся в последующие годы, вероятно, в диапазоне $15-20 млрд", - отметил Тремасов, ...
 
В Голландии предложили ограничить бонусы менеджерам
08.09.2016 04:34
Подробнее...

Йерун Дейсселблум

Министр финансов Голландии Йерун Дейсселблум хочет ограничить бонусы всех менеджеров в Нидерландах на уровне 20% от их базового оклада, передает агентство Reuters.

Голландское правительство решилось на столь радикальные меры, хотя ранее Евросоюз решил ограничить бонусы для финансовых менеджеров на уровне 100% базового оклада, приним...

 
МЭР: ВВП в 2016 г. упадет, промпроизводство вырастет
08.09.2016 04:33
Спад ВВП России в 2016 г. составит от 0,5% до 0,7%, заявил директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Кирилл Тремасов. МЭР ранее озвучивало чуть более узкую оценку - 0,5-0,6%.
Подробнее...
Между тем промпроизводство в этом году вырастет на 0,3-0,5%, полагает МЭР. "Мы представим окончательную версию прогноза в правительс...
 
Минфин ослабит контроль за зарубежными счетами россиян
08.09.2016 03:00

Российский Минфин готовит законопроект, существенно упрощающий жизнь обладателям банковских счетов за рубежом, пишет газета "Ведомости". Согласно этому документу, от соблюдения российских норм в области валютного контроля будут освобождены те граждане, которые провели в России меньше трех месяцев в году. Они не будут иметь статус валютного резидента РФ и будут освобождены от обязанности отчитываться перед ФНС о наличии зарубежных счетов и операциям по ним. Новая норма станет настоящим облегчением для владельцев, например, яхт или частных самолетов, машин, отмечают эксперты.

 
В Москве завершилась реорганизация структуры службы занятости населения
07.09.2016 07:03

В Москве завершилась реорганизация структуры службы занятости населения, заявил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения столицы Андрей Бесштанько. По его словам, смысл реорганизации заключался в том, чтобы уменьшить число руководящего состава, но зато увеличить число тех сотрудников, которые работают непосредственно с населением. Бесштанько отметил, что среди ключевых показателей эффективности работы службы занятости - количество трудоустроенных граждан.

 
Сибирские ученые сообщили о новом способе поиска нефти в Арктике
07.09.2016 06:50

Подробнее...

Сибирские ученые сообщили о работе над созданием модели автоматической дрейфующей станции, которая позволит проводить разведку залежей нефти в Арктике, а также уточнить вопрос принадлежности арктического шельфа. Об этом пишет официальное издание СО РАН "Наука в Сибири". Разместить на дрейфующей льдине автоматическую геологоразведочную станцию предложили специалисты Института нефтегазовой геологии и геофизики (ИНГГ) СО РАН. Сами ученые называют свой проект идей авантюрной, ведь проводить исследование придется не по заранее проложенному маршруту, а там, куда оборудование понесет льдина. Тем не менее, по убеждению геологов, Арктика на сегодняшний момент изучена так слабо, что любые сведения будут полезными.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 38