Улюкаев: готовим новый макроэкономический прогноз
02.09.2016 23:51
Правительство увязывает предлагаемое единовременное повышение НДПИ для "Газпрома" с выплатой компанией дивидендов за 2015 г. в размере менее 50% прибыли по МСФО, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
Подробнее...
В 2016 г. правительство в качестве временной меры для пополнения бюджета в условиях сокращения нефтегазовых доходов повысило для госкомпаний...
 
Дворкович: закладываем в бюджет $40 за баррель
02.09.2016 23:38
Правительство рассчитывает бюджет на 2017 г. исходя из цены на нефть на уровне $40 за баррель и пока не намерено менять прогноз, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.
Подробнее...
"Официальный прогноз у нас есть. Мы бюджет все равно основываем на $40. У нас все расчеты основаны на $40. Нет, мы не будем, потому что нам нужно, чтобы бюджет планировался консерват...
 
Путин назвал 4 вектора развития Дальнего Востока
02.09.2016 23:38
Подробнее...
Уважаемая госпожа Пак Кын Хе! Уважаемый господин Синдзо Абэ! Дорогие друзья! Дамы и господа! Приветствую вас во Владивостоке на втором Восточном экономическом форуме, в нынешнем году он собрал более трех тысяч гостей из 35 стран мира.

Видим в этом растущий интерес политических и деловых кругов Азиатско-Тихоокеанского региона, да и других регионов, к...

 
Владимир Путин: Россия не заинтересована в развале зоны евро
02.09.2016 10:58

Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил президент РФ Владимир Путин. Взгляд России на текущие проблемы в Европе стал одной из тем в беседе журналиста Джона Миклетвейта и Владимира Путина.

Президент РФ отметил, что вопрос о будущих перспективах Евросоюза после выхода Великобритании является "провокационным" и "интересным", однако в настоящий мо...

 
Глава ВТБ Андрей Костин: Дальний Восток станет национальной идеей
02.09.2016 09:37
Глава ВТБ Андрей Костин выразил надежду, что Центральный банк продолжит снижение ключевой ставки. Снижение инфляции и вероятность дефляции в ближайшие месяцы позволяют говорить, что в перспективе появится возможность выйти на другой уровень кредитных ставок, что помогло бы ускорить экономический рост, сказал Костин в интервью Эвелине Закамской на п...
 
Иностранный турист тратит в РФ в среднем $1 тыс.
02.09.2016 06:06
Каждый въезжающий в Россию турист тратит внутри страны около $1 тыс., заявил руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов в ходе Второго Восточного экономического форума.
Подробнее...
Власти России ставят задачу привлекать в страну зарубежных туристов. "Поток туристский растет (в мире) - плюс 4,5% ежегодно. И мы ставим задачу значител...
 
Герман Греф: Российские банки еще не вышли из кризиса, но уже появилась прибыль
02.09.2016 04:15

Российский банковский сектор еще не вышел из кризиса, но ситуация лучше, чем в 2015 году. Об этом, как передает ТАСС, заявил журналистам глава "Сбербанка" Герман Греф в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ-2016). "В этом году ситуация в банковском секторе значительно лучше, чем в прошлом - это был один из самых сложных годов. Но в этом году, вы видите, и прибыль появилась у банковского сектора", - сказал глава крупнейшего банка России.

 
Дмитрий Медведев потребовал перестать искусственно завышать цены на лекарства
31.08.2016 05:33

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев требует исключить возможность поставщиков наживаться на искусственно созданной разнице цен на лекарственные средства при государственных закупках. Глава правительства провел третье за месяц заседание президиума совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. После тем ипотеки и образования на обсуждение вынесли вопросы здравоохранения и экологии. За последние годы в отечественную медицину были вложены значительные средства, что позволило модернизировать медицинские учреждения, поставить в них современное оборудование, развить сектор высокотехнологичной помощи.

 
В РФ введут реестр уволенных за проступки чиновников
31.08.2016 05:02
В Госдуму внесен правительственный законопроект, в соответствии с которым в России создадут реестр лиц, уволенных из органов власти в связи с утратой доверия за совершение преступлений. Утративших доверие чиновников в дальнейшем не примут на госслужбу.
Подробнее...
"Создание реестра позволит кадровым службам при отборе кандидатов на замещение должностей государ...
 
Доля валютных вкладов в общем объеме банковских депозитов не меняется
31.08.2016 03:04

Доля валютных вкладов в общем объеме банковских депозитов в России, несмотря на стабильный рубль, осталась такой же, как и год назад, пишет "Российская газета" со ссылкой на очередной обзор банковского сектора, подготовленный Национальным рейтинговым агентством (НРА). "Удельный вес валютных вкладов в общей массе срочных средств физлиц остается достаточно высоким", - отмечается в этом документе.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 38