SWIFT сообщила о новых хакерских атаках
31.08.2016 00:37

Международная система банковских переводов SWIFT, ежедневно используемая для пересылки миллиардов долларов по всему миру, опубликовала информацию о новых кибератаках, направленных против своих клиентов, передает Reuters. Компания-оператор SWIFT разослала письма, в которых сообщалось о предпринимаемых с июня попытках проникновения со стороны хакеров. Некоторые кибератаки были успешными, признают авторы послания, не раскрывая дальнейших подробностей.

 
WSJ: Сокращение добычи нефти в Китае может повысить цены на мировом рынке
26.08.2016 05:29

В настоящее время китайская нефтяная отрасль входит в фазу долгосрочно снижения, что может произвести существенные изменения на мировом рынке и привести к повышению цен на черное золото. Так считают топ-менеджеры компаний, опрошенные The Wall Street Journal. Добыча нефти в Китае достигла в прошлом году 4,3 млн баррелей в сутки. По мнению экспертов, это пик производства энергоносителя в США, и теперь добыча будет только снижаться. Что, безусловно, может положительным образом сказаться на ценах на нефть. По предложению топ-менеджеров, КНР придется увеличивать объемы импорта, чтобы обеспечить растущий внутренний спрос на углеводородное сырье.

 
Крупнейший в мире пенсионный фонд потерял $52 млрд
26.08.2016 04:51
Подробнее...
Крупнейший в мире пенсионный фонд в прошедшем квартале получил убыток в размере $52 млрд. Ранее фонд пересмотрел свою стратегию, увеличив вложения в акции и сократив покупку облигаций. В результате доходы фонда пострадали от падения акций и укрепления иены.

Государственный пенсионный инвестиционный фонд Японии (GPIF) в апреле-июне потерял 3,9%, или ...

 
Forbes снова назвал Елену Батурину самой богатой россиянкой
26.08.2016 03:02

Первое место в рейтинге 25 самых богатых женщин России по версии Forbes в очередной раз заняла президент компании Inteco Management Елена Батурина. Журнал оценил состояние супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в 1,1 млрд долларов, за год оно выросло на 100 млн. Вторую строчку списка заняла Елена Рыболовлева, бывшая супруга миллиардера Дмитрия Рыболовлева, состояние которого Forbes оценивает в 7,7 млрд долларов (12-е место в общем рейтинге богатейших россиян).

 
Финансовый прагматизм выводит российско-грузинские отношения из тупика
20.08.2016 12:24

Подробнее...

Прагматичная политика по выводу из тупика российско-грузинских отношений дает свои плоды, сообщает деловая газета "Взгляд" со ссылкой на заявление премьера республики Георгия Квирикашлвили. Так, страна с начала года сумела не только вернуться на российские рынки, но и заново привлечь туристов из России. Только за первое полугодие их число выросло на 12 процентов и составило около 400 тысяч человек. В некоторых районах даже наблюдается нехватка русскоговорящего персонала.

 
Партнеры по Nord Steam-2: проект необходим европейской энергосистеме
17.08.2016 02:28

В связи с отказом польского регулятора выдавать разрешение на строительство магистрального газопровода «Северный поток-2» партнеры по проекту изучают другие пути его реализации. Об этом во вторник, 16 августа, завили в немецком нефтегазовом концерне Wintershall. По словам представителя компании, партнеры проекты, несмотря на возникшие трудности, убеждены в эффективности проекта и в том, что он окажет решающее значение для энергосистемы Европы. Поэтому сейчас партнеры рассматривают альтернативные подходы для содействия реализации проекта.

 
Иена снижается после заявлений японских властей
17.08.2016 01:43
Подробнее...
Правительству Японии придется принять меры, если быстрое укрепление иены продолжится, заявил заместитель министерства финансов Японии, курирующий валютную политику, Масацугу Асакава.

Комментарий Асакавы спровоцировал ослабление иены на торгах в среду. К 9:20 мск пара доллар/иена торговалась на уровне 100,94 иены против 100,31 иены на закрытие предыд...

 
Fox News: Сорос финансировал организаторов беспорядков в Фергюсоне
17.08.2016 01:35

Подробнее...

Джордж Сорос финансировал организаторов беспорядков в американском городе Фергюсон (штат Миссури) в 2014 г., сообщил американский телеканал Fox News. Телеканал ссылается на некоторые из 2576 документов компаний и подконтрольных Соросу организаций. Документы выложило в интернете объединение хакеров DC Leaks, атериалы датируются 2008-2016 гг..

 
Разработка сертификации и технической документации
16.08.2016 10:03

Подробнее...

Зачатки сертификации существовали еще в далеком прошлом, когда отличное качество работы мастера подтверждалось клеймением изделий. В наше время идет глобализация межгосударственной торговли, умножились проблемы качества продукции, возросла конкуренция товаропроизводителей и многообразие продукции различного качества с одинаковыми функциями, потребовалось обеспечение безопасности изделий для потребителя. Поэтому понадобился специальный метод, дающий гарантию соответствия установленным документально требованиям. Сертификация и стала этим методом.

 
Россия заняла 43-е место в Глобальном инновационном индексе
16.08.2016 08:52

Россия заняла 43-е место в Глобальном инновационном индексе (Global Innovation Index), поднявшись по сравнению с 2015 годом на пять позиций, передает "Интерфакс". Самой инновационной страной в шестой раз подряд признана Швейцария. Второе место заняла Швеция, на третьем месте оказалась Великобритания. Далее следуют США, а замыкает пятерку лидеров Финляндия.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 38