Владимир Путин подарил Си Цзиньпину коробку мороженого
04.09.2016 00:38

Президент Владимир Путин привез председателю КНР Си Цзиньпину в подарок российское мороженое, которое так любят в Китае.

На форуме во Владивостоке китайский бизнесмен рассказал, что в Китае обожают лакомиться мороженым из России, но его нельзя ввозить в страну партиями, приходится приезжать и есть тут. Президент тогда удивился такому запрету - "как ...

 
Калужский завод решит проблемы импортозамещения в стройиндустрии
03.09.2016 10:37

Подробнее...

Порядка 30 млн долларов инвестировано в первую очередь завода ЗАО «Триада-Импекс», который сегодня, 3 сентября торжественно открыли в калужском индустриальном парке «Ворсино», сообщает корреспондент ИА REGNUM. Новое предприятие займется производством специализированных системных продуктов для строительства, ремонта и восстановления гидроизоляции и защиты зданий и сооружений, а также транспортных и коллекторных тоннелей, атомных электростанций.

 
Путин: вопрос принадлежности Крыма закрыт
03.09.2016 09:20
Подробнее...

Владимир Путин сделал данное заявление на Восточном экономическом форуме в рамках пленарного заседания "Открывая Дальний Восток" с участием президента Южной Кореи Пак Кын Хе и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Модератор Кевин Радд (бывший премьер-министр Австралии) в конце пленарного заседания задал вопрос о санкциях против России со стороны США ...

 
Инвесторам Дальнего Востока предложили новые льготы
03.09.2016 08:55
Подробнее...

Об этом на Восточном экономическом форуме в рамках пленарного заседания "Открывая Дальний Восток" с участием президента Южной Кореи Пак Кын Хе и премьер-министра Японии Синдзо Абэ заявил президент РФ Владимир Путин. Среди предлагаемых мер – ряд налоговых льгот, в частности освобождение от налога на прибыль в федеральный бюджет.

"Прежде всего хотел...
 
Отмечен рост деловой активности в Калужской области
03.09.2016 03:08

Порядка 1085 тыс тонн составил общий объем грузов, задекларированных в Калужской таможне за 8 месяцев этого года. Оформлено 35 548 декларации на товары, а сумма таможенных платежей перечисленных в федеральный бюджет составила 27,81 млрд. рублей. По данным ведомства, в 2016 году в зоне деятельности Калужской таможни внешнеэкономическую деятельность осуществляют 581 участник ВЭД, а созданные условия для российских производителей способствовали увеличению их деловой активности и экспортируемой продукции.

 
Эльвира Набиуллина вошла в список лучших руководителей монетарных регуляторов планеты
03.09.2016 02:54

Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина вошла в список лучших руководителей монетарных регуляторов планеты по версии финансового журнала Global finance magazine. В перечень самых достойных, по мнению авторов рейтинга, глав центробанков вошли восемь персон. Их деятельность за последний год была отмечена наивысшей оценкой. В категорию "А" (превосходная работа) помимо Эльвиры Набиуллиной попали главы центробанков Израиля, Ливана, Парагвая, Перу, Филиппин, Тайваня и Великобритании. Их коллеги из США, Мексики, Иордании и Марокко получили чуть более низкий балл и были отмечены категорией "А-".

 
Алексей Улюкаев: Россия и Япония вышли из мертвой зоны и получили шанс
03.09.2016 02:54

Россия и Япония получили исторический шанс восполнить мертвую зону застоя в отношениях, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в рамках ВЭФ. «Я считаю, что это исторический шанс для нас, и стороны это понимают, для того, чтобы восполнить эту мертвую зону и вернуться на позитивный тренд наших отношений», — сказал Улюкаев. «У нас с японцами долгое время не получалось, а теперь стало получаться. Ситуация изменилась после четырех месяцев — еще в апреле мы говорили о том, что с Японией мертвая зона, а сейчас это не так», — отметил министр.

 
Алексей Улюкаев: Россия не будет расширять продэмбарго в отношении США
03.09.2016 02:47

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев объяснил, почему Россия не будет расширять продэмбарго в отношении США в ответ на дополнительные санкции. «Это такое действие с американской стороны, я бы сказал, конвульсивное, такое механическое. Это может означать все, что угодно. Действительно, может быть приурочено к саммиту, может быть попытка давления, я не думаю, что это принесло бы какие-то дивиденды экономические тому, кто это устраивает», — сказал он.Министр считает, что России не следует расширять продэмбарго — «в этом нет необходимости».

 
Джозеф Стиглиц предсказал мрачное будущее ЕС
03.09.2016 02:44

Один из самых уважаемых экономистов в мире, лауреат Нобелевской премии экономист Джозеф Стиглиц в своей новой книге представил мрачную картину будущего Европейского Союза, сообщает dailymail.co.uk. "Европа, источник Просвещения, родина современной науки, находится в кризисе", - пишет бывший главный экономист Всемирного банка и экс-советник президента США по экономическим вопросам, добавляя, что "евро было первородным грехом ЕС, его основной ошибкой, которая превратилась в катастрофу".

 
МЭР: Россия вышла из рецессии, но впала в стагнацию
03.09.2016 01:13
Предварительные данные показывают, что российская макроэкономическая статистика окажется в августе лучше, чем в июле, но экономика после выхода из рецессии вошла в стагнацию, которая может продлиться несколько лет, если не предпринимать меры и не проводить реформы, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
Подробнее...
"Август у нас, на самом деле, немнож...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 38