Промышленники поставили на поток оригинальные светодиодные чипы
21.03.2015 17:43

Подробнее...

Промышленники поставили на поток оригинальные светодиодные чипы. Авторы разработки решили две проблемы, стоящие перед изготовителями светодиодных ламп. Первая – как сделать компактнее и эффективнее трансформатор внутри, а вторая – как добиться более естественного белого излучения с хорошим индексом цветопередачи. Те или иные способы решения этих проблем различные фирмы прекрасно демонстрировали по отдельности, а вот тайваньская компания Epistar справилась с обеими задачами сразу и даже воплотила в серийной продукции – «белых» светодиодных чипах с эффективностью 120 и 150 люмен на ватт, индексом цветопередачи более 85 и цветовой температурой 2700-3000 K.

 
Детекторы жучков и плазменные шары - такие разные, но очень востребованные гаджеты
28.06.2014 23:00

Подробнее...

Современная жизнь не была бы настолько яркой и интересной, не появись в ней такого огромного количества разнообразных гаджетов. Тем же, кто до сих пор не совсем точно понимает значение этого слова, поясним: гаджеты - это цифровые устройства самой различной направленности, обладающие такими необходимыми на сегодняшний день функциями как портативность и функциональность. Эти приборы настолько прочно вошли в нашу жизнь, что их применение воспринимается уже как нечто саморазумеющееся. Новинки, появляющиеся все чаще, заметно облегчают человеческое существование, как в быту, так и в бизнесе.

 
Компьютерная вышивка
22.03.2014 23:00

Подробнее...Вышивка – это целое искусство, такое же, как и живопись, только в данном случае мастер работает не кистью, а ниткой и иголкой. Этому учатся, осваивают техники и азы подбора цвета и оттенка нитей. Чтобы стать настоящим искусным мастером, необходимо быть немного дизайнером, по крайней мере, так было раньше, когда этот труд был ручным и весьма кропотливым.

 
На что жалуются пользователи Андроида
07.01.2014 23:00

Подробнее...Прошли те времена, когда мобильные телефоны были простыми и не требовали особого программного обеспечения. Современные смартфоны во многом подобны ноутбукам, поэтому на первое место при выборе телефона выходит выбор операционной системы...

 
iPhone и iPad следят за своими владельцами
29.11.2013 23:00

Подробнее...Глава компании Infowatch (занимается защитой данных заказчиков от несанкционированной передачи информации) Наталья Касперская называет в числе актуальных киберугроз использование российскими чиновниками iPhone и iPad. По ее мнению, эти устройства могут незаметно для своих владельцев делать фотографии, снимать видео и передавать эти файлы Apple.

 
В соцсетях зарегистрировано более 30 миллионов украинских аккаунтов
14.11.2013 23:00

Подробнее...По данным поиска по блогам "Яндекса", Facebook и "ВКонтакте", в социальных сетях зарегистрировано более 30 миллионов украинских аккаунтов. Об этом заявил Антон Волнухин, менеджер поиска по блогам "Яндекс". Лидирует по количеству учетных записей "ВКонтакте" - около 20 миллионов, на втором месте Одноклассники с 6 миллионами, замыкает тройку Facebook...

 
Как выбрать хороший плеер
26.10.2013 23:00

Подробнее...Выбор плеера - дело очень серьезное, особенно для меломана, который постоянно слушает любимую музыку и получает от этого удовольствие, обеспеченное качественным звучанием, удобством, функциональностью и надежность воспроизводящего устройства. Если сделать неправильный выбор плеера, все это может резко измениться в противоположную сторону.

 
Глава Acer считает, что будущее за сенсорными дисплеями
29.12.2012 15:08

Acer, один из крупнейших игроков на рынке ПК, уверен в светлом будущем компьютеров с сенсорными дисплеями и Windows 8 на борту. В недавнем интервью глава компании Джим Вонг сообщил, что инновационная комбинация Windows 8 и возможности сенсорного управления позволит вендорам совершить прорыв и "оживить" рынок компьютеров.

Он также заявил, что девайсы...

 
Стильная новинка Motorola получит HD-экран
29.12.2012 14:42
В начале сентября компания Motorola представила несколько мобильных новинок, среди которых многие обозреватели выделили пусть не самый мощный, но зато стильный RAZR M. Теперь стало известно, что американский производитель готовит обновление для этого смартфона с приставкой "HD".

Подробнее...Увеличить фотографию

Как и предшественник, новый смартфон получит Super ...

 
Apple обновит линейку MacBook в июне 2013 года
29.12.2012 13:29

Ресурс DigiTimes сообщает о том, что Apple готовится обновить линейки ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro в июне 2013 года. Существенных изменений не предвидится.

Подробнее...Увеличить фотографию

Основное отличие новых ноутбуков от устройств 2012 года — обновленные процессоры (Intel Haswell заменят текущие Ivy Bridge). Обновится и графика, что особо актуально дл...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 45