Доступность информации в интернете заставляет людей завышать оценку своих собственных познаний
01.04.2015 16:08

В современном мире для получения необходимой информации по тому или иному вопросу зачастую достаточно открыть любой интернет-поисковик и набрать соответствующий запрос. Однако такая доступность любых сведений приводит к тому, что люди начинают переоценивать свой собственный багаж знаний.

 
Google создал страницу с информацией об обновлениях Google Analytics
01.04.2015 07:52

Google представил новую страницу, на которой содержится информация об обновлениях Google Analytics. Новинка призвана помочь пользователям сервиса отслеживать все изменения, осуществляемые в его рамках.

Информация на странице будет обновляться периодически. В данный момент она доступна только на английском языке.

Подробнее...

Напомним, что в феврале Google созд...

 
Google добавил рекламу установки приложений в контекстно-медийную сеть
01.04.2015 01:33

Google добавил инвентарь для рекламы установки приложений в свою контекстно-медийную сеть. Обновление доступно специалистам по маркетингу, работающим с приложениями для Android. До сих пор реклама установки приложений была доступна в поисковой сети, на YouTube и в сети AdMob.

Подробнее...

Установка флажка в AdWords расширит рекламу установки приложений на конте...

 
Google понизил сайт Wikipedia в органической выдаче?
31.03.2015 19:44

В последнее время страницы Wikipedia перестали показываться на ключевых позициях в ТОП органической выдаче Google по целому ряду запросов. Об этом свидетельствуют заявления сразу нескольких вебмастеров на форуме WebmasterWorld.

Данные SearchMetrics полностью подтверждают сложившуюся тенденцию:

Подробнее...

В свою очередь, вебмастера, проводившие исследования, о...

 
Социальная сеть ВКонтакте открыла для администраторов статистику по записям сообщества
31.03.2015 16:00

Администраторы сообществ «Вконтакте» с количеством более 10 000 подписчиков получили возможность анализировать статистику конкретных записей, опубликованных в ленте сообщества.

Данное нововведение позволит редакторам сообществ в режиме реального времени корректировать тематику и формат размещаемых материалов. Отличным дополнением к показате...

 
Ростелеком инвестирует в поисковик Спутник до 800 млн рублей
19.02.2015 10:35

Госпоисковик "Спутник" в течение 2015 года получит от своего основного акционера "Ростелеком" до 800 миллионов рублей на разработку сервисов с использованием технологий обработки "больших данных" (Big Data), пишет газета "Коммерсант".

О планах "Ростелекома" вложить дополнительные средства в развитие технологий Big Data на базе поискового сервиса "Сп...

 
Теги title и H1 на странице должны совпадать
19.02.2015 10:22

Представитель команды Новостей Google Стейси Чань (Stacie Chan) и специалист отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер (John Mueller) провели видео-конференцию для издателей на Google+.

В ходе конференции выяснилось, что многие издатели новостей не подозревают о том, что теги title и заголовки H1 на странице должны быть один...

 
Facebook поможет издателям улучшить мобильный опыт их читателей
19.02.2015 09:30

Facebook намерен помочь издателям улучшить трансляцию их контента на мобильных устройствах. Об этом заявил директор по продуктам компании Крис Кокс (Chris Cox) во время конференции Code/Media в Калифорнии.

Подробнее...

«Чтение новостей на смартфонах, по большей части, всё ещё неудобно», - сказал руководитель. «Это медленный процесс, особенно в развивающихся ст...

 
Sony откажется от выпуска телевизоров и смартфонов
19.02.2015 09:18

Генеральный директор Sony Казуо Хираи обнародовал новую финансовую стратегию компании, с помощью которой Sony планирует увеличить прибыль в 25 раз в течение ближайших трех лет, передает Reuters.

По словам Хираи, компания рассчитывает получить операционную прибыль в размере 500 млрд иен (около 4,2 млрд долларов) в 2017 финансовом году, который заверш...

 
Яндекс: Санкции за накрутку поведенческих факторов накладываются не менее, чем на полгода
18.02.2015 17:20

Подробнее...Санкции за накрутку поведенческих факторов накладываются поиском Яндекса автоматически, поэтому, раньше, чем через полгода, никто не будет рассматривать возможность их снятия с пессимизированного сайта. Об этом сообщил сегодня во время круглого стола на конференции AllInTop Сергей Певцов, представитель службы Яндекса по борьбе с поисковым спамом и в...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 7