Яндекс начал отправлять сайты в Баден-Баден
21.04.2017 07:45
Подробнее...

Команда Яндекс.Поиска сообщила, что начала использовать алгоритм Баден-Баден для определения нарушений со стороны сайта, связанных с переоптимизацией, дополнив им предыдущие способы определения этой проблемы. Как, впрочем, и было обещано 7 апреля.

Уведомления о данном нарушении в Яндекс.Вебмастере выглядят вот так:

 
Госдума приняла законопроект об онлайн-кинотеатрах
21.04.2017 07:27

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, регулирующий деятельность онлайн-кинотеатров в России, который был внесен депутатами Андреем Луговым и Шамсаилом Саралиевым, передает РИА "Новости".

Документ, прошедший второе чтение 19 апреля, вводит понятие "владелец аудиовизуального сервиса". Согласно законопроекту, это владелец сайта ...

 
Google научился находить нужный фрагмент на видео для готовых ответов
21.04.2017 07:11
Подробнее...

Англоязычные пользователи заметили, что Google тестирует новый тип готовых ответов. По запросам, предполагающим получение инструкций, поисковик показывает видео с выделением того фрагмента, который содержит нужную информацию.

Новая функция позволяет пользователям сразу получить ответ на свой вопрос и не просматривать ненужные части видео.

На с...

 
Россияне все больше говорят по мобильным телефонам
21.04.2017 06:13

В 2016 году году российские абоненты сотовой связи говорили по телефонам на 9% дольше, чем годом ранее, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на Минкомсвязь.

Согласно данным ведомства, общее время разговоров по мобильным телефонам в прошлом году составило 452 млрд минут против 415 млрд минут в 2015 году. В то же время трафик местной фиксированной тел...

 
В MIT разработали простой тест для определения качества продуктов
10.04.2017 11:30

Подробнее...

Зачастую определить качество продукта не так просто, как кажется. Если «на вид и на запах» мы еще можем понять, свежие продукты или нет, то вот для выявления бактериальной обсемененности уже требуется лабораторная экспертиза. А бактерии – очень большая проблема. По данным статистики, только в США ежегодно регистрируется 73 000 обращений по поводу з...

 
3D-жесты могут стать более естественным интерфейсом смартфонов и часов
10.04.2017 07:30

Подробнее...

Возможность взаимодействия со смартфонами и другими мобильными девайсами посредством трехмерных жестов руками и пальцами существенно приблизит цифровой мир к реальности по ощущениям. И новый проект Университета Линнеус поможет в разработке интерфейса следующего поколения, позволяющего использовать для управления устройством привычные в реальности д...

 
Создали устойчивое к повреждениям гидрофобное покрытие
10.04.2017 04:01

Гидрофобные материалы, отталкивающие воду, незаменимы в самых разных сферах жизни, однако современные подобные покрытия имеют существенный недостаток, который заключается в их слабой устойчивости к различного рода воздействиям. Как пишет Engadget, решение этой проблемы, возможно, нашли исследователи из Университета Мичигана, которым удалось создать гидрофобное покрытие, сохраняющее свои свойства даже после самых серьезных испытаний.

 
В Facebook Messenger появилась новая функция Live Location
28.03.2017 01:21

Подробнее...

В Facebook Messenger появилась новая функция Live Location. С её помощью пользователи смогут делиться своим местоположением в режиме реального времени. Чтобы начать передачу данных, нужно нажать иконку «Location» или же перейти в меню и выбрать «Location».

 
Гэри Илш: искусственный интеллект не будет управлять ранжированием в Google
28.03.2017 00:37
Подробнее...

Машинное обучение и искусственный интеллект не заменят все алгоритмы Google. Об этом заявил представитель компании Гэри Илш на конференции SMX West, которая проходила на прошлой неделе. В качестве причины он назвал сложность отладки этих процессов.

В настоящее время Google уже использует машинное обучение в ранжировании. Это такие алгоритмы, как Ran...

 
Темнее черного: Vantablack — материал будущего
27.03.2017 13:30

Подробнее...

Ученые нашли способ заглянуть в самое сердце тьмы. А если без шуток, темное нечто на представленных в этом тексте изображениях не является порталом в другое измерение, но в то же время и не является «фотошопом». Это реальные физические объекты, которые были покрыты Vantablack – самым темным материалом из известных науке.

Если вы не в курсе, Vantabl...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 10