Число пострадавших при взрыве в Нальчике достигло 30 человек |
01.05.2010 г. |
Количество пострадавших при взрыве в Нальчике выросло до 30 человек, один из них – 104-летний ветеран ВОВ – скончался, сообщил в субботу руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.
«В настоящее время в больницах находятся 23 пострадавших в результате взрыва, еще шесть человек, получивших легкие ранения отказались от госпитализации и были отправлены домой», - сказал Давыдов, сообщает РИА «Новости».
Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу в вип-ложе республиканского стадиона в Нальчике произошел взрыв. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено под так называемой правительственной трибуной ипподрома.
Мощность взрыва составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте. Взрыв произошел на крыше ложи около 12.50, когда шел второй забег скачек. На место выехали кареты «Скорой помощи» и сотрудники правоохранительных органов.
источник: |