Дерипаска получит за проведенное IPO бонус в $70,3 млн |
14.04.2010 г. |
Гендиректор алюминиевого гиганта «РУСАЛ» Олег Дерипаска получит бонус за проведенное в январе первичное публичное размещение акций (IPO) компании в размере 70,3 млн долларов. Дерипаска получит 50 млн 625 тыс. акций компании, которые были размещены в Гонконге в январе по 10,80 гонконгских доллара за штуку, говорится в сообщении РУСАЛа. К 11.06 мск среды котировки акций компании составляли 9,500 гонконгских доллара.
Другие менеджеры крупнейшего в мире производителя алюминия получат в качестве бонуса 13,95 млн долларов, 60% из которых будут выплачены в виде 6 млн 026 тыс. 216 бонусных акций.
В отношении бонусных акций действует двухлетний запрет на продажу (lock-up period), однако Дерипаска может передать третьему лицу 16 млн 920 тыс. бумаг из своего бонусного пакета.
Капитализация РУСАЛа, по данным Reuters, в настоящее время составляет 18,3 млрд долларов.
источник: |