Привлекательная внешность может стать помехой при трудоустройстве
31.10.2017 11:00
Ученые из Лондонской школы бизнеса обнаружили, что привлекательным людям сложнее устроиться на низкооплачиваемую работу. А престижную работу таким людям получить проще. В исследовании приняли участие 750 человек (студенты и работники, нанимающие сотрудников), пишет UPI.com.

Добровольцам показывали профили и фото двух кандидатов на рабочее мест...

 
Чернослив спасает от рака кишечника, показало исследование
31.10.2017 09:45
Исследователи из США провели эксперименты с мышами. Подопытных животных разделили на две группы. Первой группе давали чернослив, а второй - нет. Специалисты обнаружили: чернослив уменьшал вероятность развития рака кишечника у грызунов, передает "Dni24".

У подопытных животных, употреблявших чернослив, проблем с кишечником, увеличивающих риск ра...

 
Бесплодие повышает риск преждевременной смерти у женщин
31.10.2017 08:17
Сотрудники Университета Пенсильвании проанализировали данные более 78000 женщин. 14% были бесплодны (у них не получалось забеременеть в течение года или больше). Исследователи установили: бесплодные женщины умирали раньше срока чаще тех, кто мог зачать ребенка, сообщает Zee News.

У бесплодных участниц исследования риск преждевременной смерти о...

 
Вредная пища отвлекает людей сильнее, чем здоровая
31.10.2017 07:33
Новое исследование, проведенное специалистами из Университета Джонса Хопкинса, показало: жирные и сладкие продукты в два раза сильнее отвлекают людей от выполнения заданий, чем здоровая пища. Однако после вредного перекуса этот эффект не проявляется, рассказывает The Hindustan Times.

Ученые провели эксперимент. Добровольцы выполняли на компьюте...

 
Мечтательность – признак того, что вы действительно умны и креативны
31.10.2017 07:11

Исследование ученых из Технологического института Джорджии дает основания полагать, что мечтательность не обязательно является плохим качеством. Она вполне может быть признаком эффективной работы мозга.

«Люди с эффективным мозгом имеют слишком много поводов к размышлениям, и поэтому склонны к тому, чтобы пост...

 
Кардиологи опробовали новый подход, предотвращающий сердечный приступ
28.08.2017 10:37
Впервые протестировали средство, которое предотвращает сердечные приступы, купируя воспаление. Оно же снижает показатели смертности от рака, передает CTV News. В центре внимания оказался канакинумаб - человеческое моноклональное антитело, подавляющее излишне активный иммунитет.

Идея в том, что зачастую сердечные приступы случаются у людей с но...

 
Контроль диабета на себя возьмет вещество из какао
28.08.2017 09:35
Ученые Университета Бригама Янга открыли особые соединения в какао, помогающие телу выделять инсулин и лучше реагировать на повышение сахара в крови, передает The Indian Express. Потенциально это новая терапия диабета.

Известно, что при диабете умирают или плохо функционируют бета-клетки поджелудочной железы. Они как раз отвечают за выработку и...

 
Таблетка вместо тренировки - это реальность, по словам сотрудников Университета Лидса
28.08.2017 08:41
Как отмечает The Indian Express, ученые выявили механизм, активируемый в теле во время тренировок. Секрет в белке Piezo1, располагающемся в выстилке сосудов. Этот белок фиксирует изменение в кровотоке во время тренировок (сердце начинает прокачивать больше крови).

В ответ белок немного меняет электрический баланс в выстилке сосудов, что сужает ...

 
Хороший, плохой, злой: что мы знаем о холестерине
28.08.2017 06:35

Люди с экстремальноно высоким уровнем «хорошего» холестерина значительно больше подвержены риску преждевременной смерти, чем те, у кого их уровень в пределах нормы. Об этом сообщает European Heart Journal со ссылкой на исследователей из Копенгагенского университета (Дания).

 
Психологи: алкоголизм при правильном подходе поддается контролю
25.08.2017 17:30
Многие специалисты годами борются с проблемой алкоголизма. Однако исследование, вышедшее в авторитетном журнале International Journal of Neuropsychopharmacology, показывает, что с алкоголизмом можно справиться простой силой убеждения, пишет "Рамблер Новости".

Как показал эксперимент, 11 минут обучения технике повышения внимательности к самому с...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 8