Два авиапассажира пойманы в Амстердаме с муляжом бомбы |
31.08.2010 г. |
Двое мужчин, которые прилетели из Чикаго в Амстердам, были пойманы в аэропорту Схипхол с муляжом взрывного устройства. Как сообщает РБК, полицейские уверены, что арестованные пытались провести так называемую репетицию теракта, проверяя при этом бдительность служб безопасности.
В частности, по уточненным данным местных правоохранительных органов, в сумке одного из подозреваемых, Ахмеда Мохаммеда Насера ас-Суфи, находились мобильный телефон, примотанный скотчем к емкости с лекарствами, два ножа.
В данный момент арестованные мужчины допрашиваются сотрудниками местных спецслужб. По предварительным данным, один из злоумышленников - выходец из Йемена. Стоит отметить, что именно эту страну в США считают одним из главных поставщиков террористов.
источник: |