Генсек НАТО поздравил афганцев с парламентскими выборами
19.09.2010 г.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен направил сегодня от имени Североатлантического альянса поздравление афганцам, которые, несмотря на атаки и угрозы талибов, приняли участие в парламентских выборах. «Я поздравляю народ Афганистана с тем, что он проголосовал вопреки насилию», - отметил Расмуссен в своем послании.

«Афганские избиратели и кандидаты в очередной раз продемонстрировали решимость противостоять угрозам боевиков, выбрав своих лидеров и путь развития страны», - подчеркнул он.

По предварительным данным, явка избирателей на афганских выборах составила около 40% от общего числа избирателей или 3,6 млн человек. Движение «Талибан» утверждает, что в день голосования было совершено как минимум 150 вооруженных нападений на избирательные участки, однако, официальные власти сообщают о немногочисленных случаях диверсий в день голосования, в результате которых погибли около 14 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

источник: http://www.vz.ru/news/2010/9/19/433560.html

 
« Пред.   След. »