Глава «Олимпстроя»: Рогге все отметил в активном позитиве
15.06.2010 г.

По словам главы госкорпорации «Олимпстрой» Таймураза Боллоева, президент МОК Жак Рогге высоко оценил реализацию российского проекта по подготовке к зимней Олимпиаде-2014. «Совсем недавно Жак Рогге был в Сочи. Он сказал, за три года (с начала строительства) налицо большой прогресс. Все было отмечено в активном позитиве», - сообщил глава «Олимпстроя» Таймураз Боллоев. 

По словам руководителя, гости из МОК оказались довольны увиденным в Сочи. «Результаты практической работы в ходе реализация программы действительно впечатляют. Функционерам МОК есть с чем сравнить. После Ванкувера еще свежи воспоминания об Олимпиаде. Поэтому можно проводить параллели, что у нас происходит в России, и что на практике было в Канаде», - приводит его слова РИА «Новости». Напомним, что в начале июня президент МОК Жак Рогге посетил Сочи, где принял участие в работе конференции, посвященной итогам зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере.

Здания Сочи, муниципальные и частные, должны соответствовать единому архитектурному облику. Об этом заявил глава города Анатолий Пахомов на совещании по благоустройству курорта. Как рассказал градоначальник, владельцы домовладений получат эскизы, наглядно показывающие, как должны выглядеть их объекты. Приводить в надлежащий вид недвижимость Сочи собственники будут за собственный счет. Для обновления своих домовладений они смогут получить кредит, часть процентной ставки которого может быть погашена администрацией города.

 
« Пред.   След. »