Глава угрозыска МВД Кабардино-Балкарии скончался в результате покушения |
11.04.2010 г. |
Начальник Управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарии полковник милиции Зубер Шукаев скончался от полученных ран в результате подрыва автомобиля, за рулем которой он находился. «По предварительным данным, под днищем машины было закреплено взрывное устройство мощностью 200 г в тротиловом эквиваленте, образец устройства устанавливается», - сообщили в Следственном управлении СКП РФ по КБР. Вместе с Шукаевым в автомашине находился его племянник, он не пострадал, отметил источник.
«Волга» полковника была подорвана около 19:00 мск на перекрестке улиц Кешокова и 2-й Таманской Дивизии в Нальчике. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе ведущих специалистов силовых структур.
Как пояснили в Следственном управлении СКП РФ по КБР, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов», «покушение на убийство», «преднамеренное убийство» и «незаконный оборот взрывчатых средств», передает ИТАР-ТАСС.
источник: |