Гончаренко: Уволив Кичеджи, Собянин создает свою команду |
26.11.2010 г. |
Кадровые решения мэра Москвы Сергея Собянина свидетельствуют о том, что он создают контролируемую систему управления, заявила в комментарии ER-portal.ru ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Оксана Гончаренко:
"Сейчас кадровые решения направлены не столько на решение проблемы транспорта, сколько на создание новой системы управления, которую Собянин лично мог контролировать. Поэтому и решение об увольнении главы департамента транспорта и связи Москвы Василия Кичеджи, и предыдущие кадровые решения Собянина направлены именно на то, чтобы разрушить прежние аппаратные связи и создать новую систему, которая бы замыкалась на мэра, и позволяла бы ему контролировать реализацию тех решений, которые принимаются им".
Тем не менее, полагает эксперт, уже в перспективе можно ожидать, что замена главы департамента транспорта даст положительный эффект и для развития транспортной системы столицы.
Как ранее сообщал ER-portal.ru, мэр Москвы Сергей Собянин департамента транспорта и связи Василия Кичеджи, работавшего в этой должности с марта 2009 года.
Напомним, Собянин, заняв пост мэра Москвы 21 октября этого года, в первую очередь занялся наведением порядка в транспортной сфере столицы. Новый градоначальник строго раскритиковал транспортную ситуацию в мегаполисе и предложил целый список мер по борьбе с пробками. Этот проект опубликован на сайте столичной мэрии, и москвичи могут направить свои предложения к документу, которые городские власти обещают учесть при утверждении программы первоочередных мер по решению проблем московского транспортного узла.
источник: |