ГУВД: Поминки по Свиридову обошлись без инцидентов на Манежной |
15.01.2011 г. |
Во время проведения акции памяти убитого болельщика «Спартака» Егора Свиридова в субботу в Москве не зафиксировано никаких серьезных инцидентов на Манежной площади, сообщил представитель управления информации ГУВД Москвы. «На Манежной площади дежурят усиленные наряды милиции, никаких инцидентов не зафиксировано, и скоплений болельщиков также не отмечено», - сказал он, передает РИА «Новости».
На Манежной площади в настоящее время дежурят несколько десятков автобусов и грузовиков с сотрудниками милиции и военнослужащими ВВ. Торговый комплекс «Охотный ряд» работает в обычном режиме.
Территория площади над Охотным рядом оцеплена. При этом проход на Красную площадь и в Александровский сад свободный. На Манежной площади много гуляющих, в том числе иностранцев. Кроме того, там проходит несколько свадеб, люди возлагают цветы к вечному огню.
На севере Москвы в субботу утром проходила акция памяти болельщика «Спартака» Егора Свиридова, убитого в драке на Кронштадтском бульваре 6 декабря 2010 года. Его гибель стала поводом для массовых беспорядков на Манежной площади в центре столицы 11 декабря.
источник: |