Ким Чен Ир начал визит в Пекин |
04.05.2010 г. |
Лидер КНДР Ким Чен Ир и сопровождающая его многочисленная делегация выехали на автомобилях из китайского порта Далянь в соседний город Цзиньчжоу, откуда, судя по всему, затем на своем бронированном спецпоезде они направятся в Пекин. Об этом сообщил осведомленный источник в КНР. От Даляня до Цзиньчжоу - 40 минут на автомобиле. Выезд оттуда на поезде позволит сократить примерно до 8 часов путь до Пекина. Путешествие в столицу Китая из порта Далянь по железной дороге заняло бы 14 часов.
Ким Чен Ир в понедельник рано утром по местному времени прибыл на своем спецпоезде из 17 вагонов на китайскую пограничную станцию Даньдун. Оттуда на автомобилях он переправился в порт Далянь, где лидера КНДР японские журналисты зафиксировали и засняли в пятизвездочном отеле «Фурама». Лучший номер там стоит более 2,1 тыс. долларов в сутки.
По данным источников, в Даляне Ким Чен Ир посетил автомобильный завод, судостроительную верфь и портовые объекты. Вечером в его честь был устроен банкет от имени заместителя председателя Госсовета КНР, передает ИТАР-ТАСС.
источник: |