Клинтон: Украина доказала право на место в ЕС |
02.07.2010 г. |
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон считает, что новая власть Украины уже показала, что придерживается принципов демократии. Она также добавила, что Украина много сделала для того, чтобы показать, что ее место в Европейском Союзе. Как сообщает УНИАН, Клинтон заявила, что ее мнение сформировалась благодаря тому, что последние выборы состоялись по всем стандартам и были «честными, прозрачными, открытыми и справедливыми», добавила Госсекретарь США.
Она также отметила, что приветствует заявление Президента Виктора Януковича о вывозе из Украины высокообогащенного урана.
Клинтон также заявила, что США обязались помочь Украине в ликвидации запасов твердого ракетного топлива.
«Хочу выразить американскую поддержку относительно дальнейшей интеграции Украины в Европу. Мы надеемся, что будет продвижение в переговорах относительно соглашений об ассоциации и либерализации визового режима», - добавила госсекретарь.
источник: |