Колумбийский автобус рухнул в пропасть, погибли шестеро |
19.01.2011 г. |
По меньшей мере, шесть человек погибли, еще 28 получили ранения в результате падения автобуса в пропасть на северо-востоке Колумбии в 220 километрах от столицы страны Боготы, сообщает колумбийское радио Caracol. Авария произошла во вторник на горной трассе между городами Согамосо и Йопал в департаменте Бояка. Автобус транспортной компании Sugamuxi потерял управление на повороте и упал в ущелье.
«В ДТП возле населенного пункта Пахарито погибли шесть человек. Госпитализированы 28 человек, в том числе несколько детей. Состояние многих пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое», - сообщил в эфире представитель региональной дорожной полиции полковник Хуан Карлос Поланиа (Juan Carlos Polaniа).
По предварительной версии, причиной аварии стала лопнувшая шина.
Согласно официальным данным, ежегодно в Колумбии в результате ДТП погибают около шести тысяч человек, передает РИА «Новости».
источник: |