Форвард омского «Авангарда» и сборной России Антон Курьянов дал оценку матчу против московского ЦСКА. Выигрывая до 58-й минуты поединка чемпионата Континентальной хоккейной лиги у ЦСКА в две шайбы, «Авангард» позволил армейцам сравнять счет и затем уступил по буллитам - 4:5. Омская команда прервала свою пятиматчевую победную серию, передает РИА «Новости».
«Когда счет 4:2 в нашу пользу и остается три минуты, нельзя получать удаление за нарушение численного состава. Это детские ошибки. Просто проиграли свой матч, отдали свои три очка», - сказал Курьянов.
Нападающий рассказал, что перед игрой главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен отмечал, что ЦСКА - великая команда, в сравнение с которым идет только самый титулованный клуб Национальной хоккейной лиги «Монреаль Канадиенс». Однако для него самого матчи с ЦСКА знаковыми не являются.
«Когда игры идут через день, это просто рядовой матч за три очка. Просто нужно было выиграть. Время сейчас уже другое. Сейчас у того же ЦСКА проблемы, какая-то непонятная ситуация, обмены какие-то. Люди, которые в ЦСКА все завоевывали, ушли, и сейчас нужно не думать о прошлом, а выиграть что-то в современном хоккее», - подчеркнул Курьянов.
Игроки омской команды выражали недовольство качеством льда в ЛДС ЦСКА. «Такого ужасного льда я давно не встречал. Просто местами бетон торчал. Судьям даже пришлось самим заливать это. Когда говорят, что ЦСКА - великая команда, нужно хоть чуть-чуть соответствовать, чтобы удовольствие не только зрители, но и игроки получали, а так можно и травмироваться. Все ребята жаловались», - отметил Курьянов.
источник: |