Лавров: Россия надеется на скорое решение ООН по стабилизации ситуации в Кореях |
25.11.2010 г. |
Россия надеется, что в ближайшие дни Совбез ООН примет решение по Корее, которое будет способствовать снижению напряженности, сообщил журналистам глава МИД Сергей Лавров в четверг. Об этом сообщает РИА «Новости».
Глава МИД России Сергей Лавров рассчитывает, что в ближайшее время СБ ООН выразит мнение по обострению на Корейском полуострове. Об этом он заявил, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС об отношении Москвы к созыву экстренного заседания Совбеза.
«Я надеюсь, что в ближайшие дни Совет свое мнение выскажет, и это будет способствовать успокоению ситуации. Стороны должны осознавать свою ответственность», - заявил Лавров.
«Консультации между членами СБ ООН уже проходят, - сказал он. - Рассчитываю, что в ближайшее время Совет выразит свое мнение по этой проблеме.»
источник: |