Ленин - это туристическая достопримечательность, за осмотр которой нужно поднять цену, и как тема не стоит обсуждения, заявил в пятницу, 21 января, в комментарии ER-Portal.ru тележурналист Михаил Леонтьев
«Эта тема, на мой взгляд, не стоит обсуждения. Лежит он там и никому не мешает. Никакой проблемы в том, чтобы похоронить его или оставить, в принципе, нет. Вот судьбоносности этой проблемы я не вижу.
Особенно меня забавляет позиция, как бы христианская. Что надо, согласно завещанию, придать тело Ленина земле. Как бы не относиться к Ленину, как к выдающему историческому деятелю, но, что безусловно правда - это то, что он был безбожником. Его можно закапывать глубже или возносить на высоту птичьего полета, он все равно будет гореть в аду. Место его предопределено Господом нашим, и процесс закапывания никаким образом не изменит его судьбу его бессмертной души.
Вообще это технический вопрос, вот маршрут Химкинского леса намного более важная проблема. В конце концов, он является туристической достопримечательностью, поднимите цену за осмотр и будем пополнять бюджет».
Как уже сообщал ER-Portal.ru, cразу два депутата Госдумы от "Единой России" - Владимир Мединский и Роберт Шлегель , что останкам Владимира Ленина не место в сердце нашей страны.
источник: |