Машина с динамитом взорвалась на Шри-Ланке по неосторожности
19.09.2010 г.

Причиной взрыва грузовика с динамитом, который произошел в пятницу на востоке Шри-Ланки, скорее всего, стало неправильное хранение детонаторов, лежавших в одном контейнере с взрывчаткой, сообщает в воскресенье местная полиция. Взрыв грузовика с динамитом для горных работ произошел в пятницу утром в районе города Баттикалоа, расположенного в 260 километрах от Коломбо.

Китайский подрядчик, ведущий строительство шоссе в этой местности, припарковал машину возле полицейского участка, чтобы груз (три контейнера с взрывчаткой) был в безопасности. Когда китайские дорожники попытались достать взрывчатку из одного из контейнеров, тот взорвался, вслед за ним взорвались и другие два контейнера. Жертвами взрыва стали 25 человек, еще 52 были доставлены в больницу с ранениями.

Как сообщил представитель местной полиции, детонаторы, хранившиеся в одном контейнере с динамитом, по-видимому, были по ошибке приведены в состояние готовности одним из дорожников, который собирал оборудование к началу рабочего дня, передает РИА «Новости».

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

источник: http://www.vz.ru/news/2010/9/19/433589.html

 
« Пред.   След. »