МЧС: Площадь природных пожаров в Подмосковье достигла 880 гектаров
01.08.2010 г.

Совокупная площадь лесных и торфяных пожаров в Московской области достигла 880 га. В воскресение утром специалисты МЧС зафиксировали в Подмосковье 130 очагов природных пожаров.

В частности, по данным пресс-службы главного управления МЧС по Подмосковью, количество лесных пожаров на территории региона на данный момент составляет 63 очага возгорания. Площадь лесных пожаров достигла 709 га. Кроме того, на территории Московской области бушует 67 торфяных пожаров на площади 178 га, сообщает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, за минувшие сутки пожарные подразделения Москвы совершили 268 выездов на тушение пожаров, при этом только 35 вызовов оказались ложными.

Последний летний месяц начнется в столичном регионе с жаркой погоды. В Москве и области в воскресенье днем местами пройдет кратковременный дождь.

Температура воздуха составит от 32 до 34 градусов, по области будет от 31 до 36 градусов выше ноля. Ветер переменный – 2–7 м/с.

Понедельник начнется с 20–22 градусов тепла в Москве и с 18–23 – в Подмосковье. В полдень воздух прогреется до 32–34 в столице и до 31–36 по области. Во вторник и среду днем в столичном регионе будет от 30 до 35 выше ноля. Местами вновь покапает небольшой дождь.

По данным синоптиков, первая декада августа в столице будет жаркой, затем жара пойдет на спад, к середине месяца ожидается существенное похолодание, затем вновь будет тепло.

Москва в начале августа по-прежнему останется во власти юго-восточных ветров, приносящих очень теплый воздух с Поволжья. Температура в дневные часы будет повышаться до 30–35 градусов, да и ночи прохладой не порадуют. Под утро температура воздуха останется близкой к 20.

Среднесуточная температура превысит норму на 6–8 градусов. Дожди будут носить кратковременный характер и пройдут местами.

В воскресение патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с призывом сообща молиться о прекращении засухи в России. По его мнению, происходящая экологическая катастрофа является в том числе напоминанием от Бога о необходимости исправления собственной жизни и раскаяния в грехах.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

источник: http://www.vz.ru/news/2010/8/1/422320.html

 
« Пред.   След. »