МИД призвал россиян не ездить на Гаити из-за вспышки холеры |
29.11.2010 г. |
Российский МИД рекомендовал гражданам страны воздержаться от туристических и деловых поездок на Гаити из-за вспышки холеры. «По данным гаитянских властей, по состоянию на конец ноября в Гаити от холеры умерло 1,3 тысячи человек, более 18 тысяч госпитализировано с этим заболеванием», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».
В этой связи МИД России считает целесообразным рекомендовать российским гражданам, планирующим выезд в Гаити, временно воздержаться от туристических и деловых поездок в эту страну до нормализации эпидемиологической ситуации.
«В то же время случаев регистрации заболевания холерой в Доминиканской Республике не отмечено. Каких-либо ограничений, связанных с посещением страны иностранными гражданами, доминиканские санитарные власти не вводили», - сообщил МИД.
источник: |