Милиция поймала 20 подростков, пытавшихся прокататься на крышах электричек |
30.07.2010 г. |
Более 20 подростков пытались в пятницу вечером прокатиться на крышах электричек, отъезжающих с Курского вокзала. Молодые люди участвовали в объявленном накануне флэш-мобе в протест против сложившейся этим летом ситуации с движением поездов, которые по некоторым направлениям стали ходить значительно реже из-за ремонтных работ.
По словам руководителя пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяны Агаповой, информация о готовящейся акции появилась за несколько часов до ее проведения в одной из популярных социальных сетей в интернете.
"Организаторы предлагали проехать на электричке Горьковского направления до станции Фрязево и затем вернуться обратно в Москву на поездах Ярославского направления. В итоге более 20 юных безбилетников, пытавшихся забраться на Курском вокзале на один из железнодорожных составов, задержали сотрудники милиции", - сказала собеседница агентства.
Она добавила, что последствия затеи могли быть довольно трагическими - подростки могли разбиться, упав с крыши вагонов, или же получить смертельно опасный разряд электрического тока, дотронувшись до проводов.
Участников акции доставили для разбирательства в ближайший ОВД, где на них будут составлены протоколы об административном правонарушении, заключила Агапова.
источник: |