За последнюю неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,6%, сообщило в понедельник Минздравсоцразвития России. Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 23 июня составила 1 млн 924 тыс. 790 человек, сообщает Минздравсоцразвития.
Для сравнения в аналогичный период 2009 года снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 0,8%. За отчетную неделю численность безработных граждан снизилась в 78 регионах России. Наиболее существенное снижение было отмечено в Ямало-Ненецком автономной округе, Магаданской и Сахалинской областях.
Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в пяти регионах, в том числе: в Республике Калмыкия и Тыва.
С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1 млн 233 тыс. 886 человек, из них было трудоустроено 374 тыс. 968 человек, в том числе 202 тыс. 21 человек – в прежних организациях.
Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 833 тыс. 382 человека.
источник: |