МВД: Бомба в Нальчике была начинена кусками рубленой арматуры |
01.05.2010 г. |
По данным республиканского МВД, бомба, сработавшая на ипподроме Нальчика, была начинена кусками рубленой арматуры и снабжена часовым механизмом, сообщил источник МВД по КБР в субботу.
В ведомстве «считают, что теракт был направлен против гражданского населения и рассчитан на поражение большого количества людей», сообщает ИТАР-ТАСС.
Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу в вип-ложе республиканского стадиона в Нальчике произошел взрыв. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено под так называемой правительственной трибуной ипподрома.
Мощность взрыва составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте. Взрыв произошел на крыше ложи около 12.50, когда шел второй забег скачек. На место выехали кареты «Скорой помощи» и сотрудники правоохранительных органов.
По последним данным, при взрыве пострадал 21 человек, один из них скончался.
источник: |