МВД Украины патрулирует улицы Макеевки |
20.01.2011 г. |
Бойцы специального милицейского полка восточного территориального командования направлены из Донецка в Макеевку для патрулирования в городе, где неизвестные к вечеру четверга, 20 января, обещают произвести пять взрывов, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника группы связей с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования Алексея Лихобабина.
По словам Лихобабина, в Макеевку на патрулирование направлены 50 человек.
«Сразу после взрыва полк в составе 320 человек приведен в полную боевую готовность», - сообщил он. По его словам, из этих 320 человек 50 и были направлены в Макеевку.
Напомним, утром в Макеевке Донецкой области прогремело два взрыва. По данным Службы безопасности Украины, один взрыв произошел возле местного рынка, другой - возле здания госпредприятии «Макеевуголь». Жертв и пострадавших нет, однако на месте было найдено послание неизвестных о требованиях от властей большой сумы денег, в противном случае неизвестные грозят воспроизвести еще пять взрывов в 17.00 (18.00 мск). Служба безопасности возбудила уголовное дело и не исключает версию теракта.
источник: |