На выборах президента Белоруссии досрочно проголосовали более 10% |
17.12.2010 г. |
Более 10% граждан Белоруссии приняли участие в досрочном голосовании по выборам президента страны, сообщили в пятницу, 17 декабря, в Центральной избирательной комиссии.
Досрочное голосование началось в Белоруссии во вторник и продлится до субботы. В воскресенье пройдут сами выборы президента страны. На пост главы государства претендуют 10 кандидатов, в том числе действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«За первые три дня голосования в стране проголосовали 11,7% избирателей. Темпы голосования по дням приблизительно одинаковые, хотя на избирательные участки приходят все больше граждан »,- сказал секретарь ЦИК республики Николай Лозовик.
Он напомнил, что в первый день проголосовали 3,4% избирателей, во второй день - 3,8% избирателей, в третий день голосования пришло на избирательные участки 4,5% от списочного состава, передает РИА Новости.
В стране сформировано более 6 тысяч избирательных участков, более 7 миллионов человек включены в списки для голосования. Пока никаких нарушений не зафиксировано.
источник: |