НАТО пригласила Россию сотрудничать по ПРО |
20.11.2010 г. |
Альянс официально пригласил Россию к сотрудничеству по проекту создания территориальной системы противоракетной обороны для евроатлантического региона, говорится в итоговом заявлении саммита НАТО 19-20 ноября в Лиссабоне. «Мы также решили развивать возможности противоракетной обороны для защиты населения, территории и войск европейских стран НАТО, а также пригласили Россию сотрудничать с нами», - отмечается в документе, передает РИА «Новости».
В нем также говорится о намерении НАТО сотрудничать с Россией в обеспечении безопасности в евроатлантическом регионе на основе совместно идентифицированных угроз.
«Мы хотим видеть отношения подлинного партнерства между НАТО и Россией, и мы будет действовать соответствующим образом, ожидая взаимности от России», - говорится в заявлении.
источник: |