Неизвестные нарушили движение поездов между Москвой и Санкт-Петербургом |
12.04.2010 г. |
Вчера вечером неизвестные повредили экспресс "Сапсан", в результате чего было нарушено движение поездов по линии "Москва-Санкт-Петербург", также были задержаны поезда в Таллин и Петрозаводск, сообщает Первый канал.
Неизвестные повредили контактный провод главного пути, в результате чего повреждения получили токоприемник и лобовое стекло экспресса "Сапсан", следовавшего из столицы в Санкт-Петербург.
Представительство ООО "Российские железные дороги" сообщило, что 11 апреля в 21.32 у станции Леонтьево Октябрьской железной дороги из-за нахождения на контактном проводе постороннего предмета произошел обрыв контактного провода второго пути.
"В результате столкновения с посторонним предметом у поезда 166 "Сапсан" сообщением Москва - Санкт-Петербург произошел излом токоприемника и было повреждено лобовое стекло. Из-за происшествия отключилось электроснабжение участка", - говорится в сообщении.
Через несколько часов движение было полностью восстановлено.
источник: |