ОДКБ проведет в Москве заседание по борьбе с наркотиками
22.11.2010 г.

Руководители компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на заседании в Москве 22 ноября обсудят проблематику борьбы с наркотиками. «Будет обсуждаться борьба с транснациональной наркопреступностью. Участники рассмотрят вопрос о развитии Объединенного банка данных по вопросам, касающимся оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», - говорится в сообщении Секретариата ОДКБ.

С докладом перед коллегами по Организации выступит директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. В заседании примет участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, передает «Интерфакс».

На заседании также будут присутствовать представители Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма, Совета руководителей таможенных служб СНГ, Совета командующих Пограничными войсками СНГ, органов исполнительной власти РФ, наблюдатели от Европола, а также антинарокотических ведомств США, Китая, Италии, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Болгарии, Турции, Азербайджана, Украины, Венесуэлы, Ирана, Сирии.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

источник: http://www.vz.ru/news/2010/11/22/449154.html

 
« Пред.   След. »