Охотничий сезон открывается в Подмосковье |
10.04.2010 г. |
Сезон весенней охоты начинается в субботу в Подмосковье. С утренней зари 10 апреля и по вечернюю зарю 25 апреля он продлится в южных районах Московской области. А через неделю - с 17 апреля по 2 мая – в ее северных районах.
Как сообщили в Московском обществе охотников и рыболовов (МООиР), охотиться разрешено на пять видов дичи - на вальдшнепа на вечерней тяге, на гусей из укрытия, на самцов глухарей - на токах, на токующих самцов тетеревов из укрытия (шалаша), на селезней из укрытия и исключительно с подсадной уткой.
В соответствии с нормами, в период весенней охоты на территории области один охотник может добыть 2 гусей, 3 селезня кряквы и 3 селезня утки, 5 вальдшнепов за одну вечернюю тягу, передает ИТАР-ТАСС.
источник: |