В Самаре из-за погодных условий более чем на сутки застряли туристы, которые летели из Дубая в Екатеринбург. Как ожидается, они прибудут в пункт назначения только в воскресенье поздно вечером. Рейс 901 авиакомпании Fly Dubai должен был прибыть в Екатеринбург еще в субботу днем. Однако в связи с тяжелыми погодными условиями в аэропорту Кольцово самолет приземлился в Самаре.
Как сообщила Юлия Лешукова, родители которой являются пассажирами этого рейса, самолет должен был приземлиться в Екатеринбурге в 15.10 по местному времени (13.10 мск). «Рейс был прямой, никаких промежуточных посадок. Но их посадили в Самаре. Говорят, что по метеоусловиям. На ночь их поселили в гостинице. Совершенно непонятно, когда они уже наконец вылетят домой. Время прилета на онлайн-табло аэропорта меняется каждые два часа. Сейчас в городе ясно, никаких погодных проблем нет», – отметила она, передает РИА «Новости».
Как рассказал один из пассажиров рейса по имени Анатолий, во время полета бортпроводники объявили пассажирам, что квалификация пилотов недостаточна для того, чтобы совершить посадку в таких погодных условиях, которые были в Екатеринбурге. «Потому самолет полетел в Самару. А остальные самолеты, как нам тут рассказали, благополучно садились в Кольцово», – заявил Анатолий.
«Мы сидели в самолете 12 часов, пока авиакомпания через своего представителя письменно не гарантировала нам размещение в гостинице и горячее питание. В конечном итоге компания пошла на это. У большого числа пассажиров рейса сгорели авиабилеты из Екатеринбурга в другие города. Неизвестно, кто вернет им деньги за билеты», – сказал он.
В свою очередь администратор самарского международного аэропорта Курумоч сообщил, что самолет вылетит в Екатеринбург в 18.00 мск.
источник: |