По факту ДТП с машиной полпреда президента возбуждено дело |
21.01.2011 г. |
Возбуждено уголовное дело по факту дорожной аварии с участием автомобиля полпреда президента России в Госдуме Гарри Минха, сообщил в пятницу начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев. «Уголовное дело возбуждено по факту ДТП по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – сказал Гильдеев РИА «Новости».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, BMW полпреда президента России в Госдуме Гарри Минха столкнулся на участке Рублево-Успенского шоссе в Подмосковье рядом с поселком Раздоры с Opel Astra, ехавшим во встречном направлении. Водитель полпреда погиб, девушка-водитель из второй машины получила серьезные ранения, ей предстоят операции. Гарри Минх почти не пострадал.
В четверг брат пострадавшей в ДТП девушки заявил, что в момент аварии ее автомобиль находился на своей полосе движения, однако пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков указал на обратное. В пятницу брат потерпевшей сообщил, что на связь с родственниками вышли свидетели автоаварии, которые согласились дать показания.
Источник в правоохранительных структурах в пятницу сообщил, что сотрудники ГИБДД уверены, будто именно девушка выехала на встречную полосу.
Глава МВД России Рашид Нургалиев заявил в пятницу, что пока преждевременно обвинять кого-либо в ДТП на Рублевском шоссе с участием автомобиля полпреда президента в Госдуме Гарри Минха.
Юридическую помощь пострадавшей в ДТП девушке предложила Федерация автомобилистов России.
В пятницу материалы по ДТП были переданы из районного на областной уровень.
ГУВД обратилось ко всем возможным очевидцам аварии с просьбой позвонить по телефонам (495) 667-48-01 и (495) 609-84-15.
источник: |