По факту гибели двух мальчиков в Чувашии возбудили дело |
27.11.2010 г. |
Следственное управление Следственного комитета по Чувашии возбудило уголовное дело по факту гибели двух мальчиков, утонувших в пруду, сообщает РИА Новости в субботу, 27 ноября со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального СУ СК Олег Дмитриев.
Как писал ER-portal.ru, тела двух мальчиков 12 и пяти лет были найдены в пятницу вечером в водоеме у деревни Новое Бикмурзино Комсомольского района. По предварительным данным, дети отправились кататься на санках на пруд, где на расстоянии около 7 метров от берега.
«Батыревский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту гибели детей», - сказал Дмитриев.
Дело возбуждено по пунктам «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).
В связи с происшествием, добавил собеседник агентства, следователи проверят деятельность органов по профилактике правонарушений и работе с неблагополучными семьями.
источник: |