Премьер Туниса обещает признать все политические партии |
18.01.2011 г. |
Новое правительство национального единства Туниса готово признать все политические партии после представления необходимого запроса. Об этом заявил глава кабинета Мохамед Ганнуши, передает ИТАР-ТАСС.
«Политические партии и организации после обращения получат признание в безотлагательном порядке», - сказал премьер. Он также заявил о «полной свободе информации, освобождении всех политзаключенных, а также снятии запрета на деятельность правозащитных организаций».
В Тунисе с 1990-х годов запрещены за экстремизм Коммунистическая партия рабочих Туниса и исламистское движение «Ан-Нахда» /«Возрождение»/, лидер которого Рашид Ганнуши нашел убежище в Лондоне.
Глава кабинета министров сегодня объявил состав правительства национального единства. В него вошли лидеры ведущих оппозиционных партий, находившиеся в течение 23-х лет в оппозиции сбежавшему в Саудовскую Аравию президенту Зин аль- Абидину бен Али.
источник: |