Президент Эквадора госпитализирован после нападения |
01.10.2010 г. |
Один из митингующих в Эквадоре полицейских кинул в президента страны Рафаэля Корреа слезоточивую гранату: в результате глава государства попал в больницу, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
В Эквадоре проходят массовые акции протеста военнослужащих и полицейских против нового закона об ограничении положенных им денежных надбавок и льгот. Президент Корреа заявил о попытке оппозиции совершить государственный переворот.
В четверг около 800 человек захватили центральную полицейскую казарму в Кито. Корреа прибыл в казарму и попытался выступить перед протестующими из окна здания. Он эмоционально разорвал рубаху на груди и заявил: "Если вы хотите убить своего президента - вот он я, убейте меня, если желаете, если хотите предать Родину. Но я не отступлю ни на шаг". В сторону главы государства полетели гранаты со слезоточивым газом, из казармы его эвакуировала охрана.
По данным СМИ, в госпиталь, где находится Корреа, пытаются прорваться протестующие полицейские.
источник: |