Путин пообещал Непалу помощь в строительстве ГЭС |
24.11.2010 г. |
Глава российского правительства Владимир Путин провел в среду в Санкт-Петербурге встречу с премьер-министром Непала Мадхавом Кумаром Непалом, который принял участие в тигрином форуме. Путин поблагодарил своего непальского коллегу за участие в совместной работе и предложил обсудить развитие отношений.
«Отношения между нашими странами носит традиционно дружественный характер, и сегодня мы могли бы поговорить о развитии контактов», - сказал российский премьер, передает РИА «Новости».
Наиболее перспективной сферой сотрудничества между Россией и Непалом, по его словам, может стать развитие инфраструктуры, в частности строительство гидроэлектростанций и модернизация объектов, построенных в Непале при участии Советского Союза.
Премьер-министр Непала поддержал эту инициативу, напомнив, что «первая гидроэлектростанция в Непале была построена Советским Союзом и что основные промышленные предприятия того времени также строились при поддержке СССР».
источник: |