Путин: Семьи погибших при пожарах получат по 1 млн рублей |
30.07.2010 г. |
Членам семей погибших в результате лесных пожаров на территории России, связанных с засухой, будет выплачено по 1 млн рублей, сообщил в пятницу премьер-министр России Владимир Путин. «Членам семей погибших будет выплачено по 1 млн рублей на каждого погибшего», - сказал Путин на совещании в Выксе, передает РИА «Новости».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу утром премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Нижегородскую область, где бушуют лесные пожары. В Нижегородской и Воронежской областях в результате пожаров сгорели 818 домов. Глава российского правительства пообещал, что все пострадавшие от пожаров получат по 200 тыс. рублей на человека.
При лесных пожарах в Воронежской области за сутки погибли пять человек. Пожарный самолет Ил-76 вылетел в район возгорания в пятницу рано утром. Кроме этого, 15 самолетов и вертолетов МЧС России тушат пожары в Нижегородской, Воронежской, Владимирской и Московской областях.
Между тем в Московской области, в Коломенском, Луховицком и Красногорском районах за сутки огонь уничтожил 44 дома. Однако это не повлияло на экологическую ситуацию в столице. В пятницу утром в связи с изменением погоды над Москвой впервые за неделю не было смога.
источник: |