Новостройки Санкт-Петербурга: Предпочтения покупателей на первичном рынке
25.07.2016 09:47

Подробнее...

Рынок элитного жилья северной столицы, как и любой другой, принято разделять на первичный и вторичный. Однако в настоящее время четкая граница между этими компонентами рынка стирается за счет того, что новостройки СПб, строительство которых завершено буквально несколько лет или даже месяцев назад, автоматически переходят в категорию вторичного жилья. Однако фактически по своим потребительским свойствам и по ценовым характеристикам они в максимальной степени приближены к жилью на первичном рынке.

 
Растет спрос на посуточную аренду жилья в Санкт-Петербурге
24.07.2016 13:07

Подробнее...

Несмотря на кризис и падение доходов населения, в текущем году наблюдается активизация рынка аренды недвижимости. Жилье экономкласса продолжает оставаться лидером в Санкт-Петербурге, где в последнее время отмечено даже перенасыщение из-за высокой конкуренции среди собственников недвижимости. А на фоне снижения спроса на гостиницы все чаще появляются предложения о посуточной аренде квартир и комнат. Оформление краткосрочных жильцов обыкновенно происходит почти так же, как и долгосрочных. Подписывается договор найма и вносятся суммы в залог. В договоре описывается размер арендной платы, возможность ее изменения, количество проживающих и штрафные санкции за порчу имущества.

 
Недвижимость Центрального района Санкт-Петербурга
22.07.2016 15:23

Подробнее...

Центральный район Санкт-Петербурга занимает лидирующие позиции по благоустройству среди всех остальных частей города. Исторический центр включает в себя посольства разных стран, представительства органов власти, множество культурных учреждений, всевозможных муниципалитетов и коммерческих предприятий. Великолепна развитая инфраструктура позволяет беспрепятственно добраться до любой другой части города всевозможными способами: здесь, к примеру, сосредоточены все ветки метро и представлено огромное количество надземного транспорта.

 
Квартиры бизнес-класса: тенденции покупательского спроса
21.07.2016 15:25

Подробнее...

Несмотря на то, что в сегменте квартир бизнес-класса большинство покупок совершается для собственного проживания, специалисты, много лет работающие на этом рынке, отмечают, что в настоящий момент существенно возросла значимость ликвидности. В периоды нестабильности в экономике нередко наблюдается тренд к сокращению платежеспособного спроса. Это происходит, во-первых, за счет снижения покупательской активности людей, имеющих необходимые средства, но намеренных пока отказаться от покупки, а во-вторых, за счет ухода с рынка клиентов, которые сами оказались в сложной финансовой ситуации.

 
Квартиры бизнес-класса и их основные отличия от объектов в других сегментах рынка
21.07.2016 15:06

Подробнее...

В первую очередь к таким критериям относятся характеристики самой квартиры бизнес-класса. Она предполагает достаточно большую площадь — не менее 50 или даже 60 квадратных метров для однокомнатной квартиры. Рынок недвижимости в России на сегодняшний день — это уже вполне зрелая экономическая единица со своими собственными законами и особенностями. Одной из них является достаточно четкое разделение рынка на сегменты в области предложения, основанное в первую очередь на стоимости выставленных на продажу объектов.

 
Как превратить изъяны садового участка в его преимущества
20.07.2016 23:00

Подробнее...

Когда рельеф Вашего дачного участка не идеален, отчаиваться не стоит. При грамотном подходе к данной проблеме, любой дефект ландшафта можно превратить в его преимущество. Например, естественная впадина легко преобразовывается в небольшой водоем и наоборот, холмик на участке несложно превратить в красивую клумбу. А когда таких холмиков достаточно много, то между ними так и просятся на свет аккуратные прогулочные дорожки.

 
На Ямале начали строить каркасные дома по новой технологии
16.07.2016 12:20

Подробнее...

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) начали строить каркасные деревянные дома по новой технологии. В Муравленко презентовали продукцию Ямальского лесопромышленного комплекса, занимающимся лесопереработкой. В настоящее время готовится партия продукции для трех строящихся в Муравленко многоквартирных домов из дерева. Многослойные деревянные панели были выбраны в качестве материала для создания ограждающих конструкций.

 
Ландшафтный дизайн своими руками
15.07.2016 23:00

Подробнее...

Каждый человек, для которого его загородный дом с участком не просто место для выращивания урожая на огороде, а настоящая отдушина с долгими вечерними посиделками на веранде или летней террасе, с цветущим и благоухающем садом, конечно же, неоднократно задумывался над тем, как сделать ландшафтный дизайн на участке собственноручно. Согласитесь, что для создания деревянной беседки, увитой плющом, искусственного небольшого водоемчика, облагороженного цветами и декоративными растениями ( а это все и есть элементы ландшафтного дизайна), совсем не обязательно нанимать специалиста. Все это, в принципе, каждый может возвести своими силами. Да и заботиться о нем - тоже.

 
Зонирование малогабаритной квартиры
13.07.2016 23:00

Подробнее...

Есть снести межкомнатные перегородки, то собственник малогабаритной квартиры получает достаточно просторную, но не очень уютную жилплощадь. Возникает желание разделить квартиру на несколько зон, например, личную и рабочую, гостиную и спальную. Для достижения данных целей можно использовать различные перегородки, в том числе декоративные. Например, шторы, ширмы и жалюзи, которые отлично подходят для зонирования, поскольку занимают минимум пространства. Также можно задействовать этажерки и стеллажи без задней стенки, которые примечательны еще и тем, что позволяют выделить дополнительное место для хранения книг и мелочей.

 
Используем в ремонте гипс
13.07.2016 23:00

Подробнее...

Гипс - камень с недр земли. Он бывает мелкозернистым, крупнозернистым, пластинчатым и плотным. Если в гипсе есть какие-либо примеси, то это отражается на оттенке цвета поверхности - он становится отличный от белого. Одно из свойств гипса - это его способность при соединении с водой приобретать тестообразную форму. Из такого теста можно сделать многое для интерьера нашего помещения.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 16