Минстройкомплекс Подмосковья насчитал в регионе 98 проблемных застройщиков
31.12.2015 23:00

Минстройкомплекс Подмосковья на 30 декабря насчитал в регионе 98 проблемных застройщиков, говорится в материалах на сайте министерства.

"Из реестра проблемных застройщиков в декабре 2015 года было исключено три организации и включена в реестр одна организация", - говорится в материалах.

Как сообщалось ранее со ссылкой на информацию ведомства, на конец ноября в регионе был 101 проблемный застройщик, напоминает РИА "Новости".

Реестр проблемных застройщиков Подмосковья был впервые опубликован в конце октября 2012 года, тогда в него вошла 31 компания. Компания может попасть в реестр, если она привлекает средства граждан в обход 214-ФЗ, не соблюдает нормативы финансовой устойчивости, если в отношении компании возбуждено дело о банкротстве и по ряду других причин.

Напомним, главным проблемным застройщиком региона была признана компания "СУ-155", на завершение объектов которой необходимо 15 млрд рублей. За спасение этого девелопера, имеющего проблемные объекты в двух десятках регионов РФ, взялось федеральное правительство.

Стратегия доходности через создание дизайнерских студий в историческом центре Москвы

article thumbnail

В условиях динамично меняющегося рынка недвижимости поиск надежных инструментов для сохранения и приумножения капитала требует экспертного подхода. Одним из наи [ ... ]


Backlink audit для сайта недвижимости: как оценить ссылки и защитить поисковую видимость

article thumbnail

Для агентства недвижимости, застройщика или управляющей компании сайт часто становится первой точкой контакта с потенциальным клиентом. Если страницы объектов и  [ ... ]