Режиссеры признались в любви Москве
02.09.2010 г.

Российские режиссеры представят на суд зрителя свое видение столицы. На большие экраны выходит кинопризнание "Москва, я люблю тебя". 18 именитых деятелей киноискусства, включая Егора Кончаловского, Ивана Охлобыстина, Артема Михалкова и Аллу Сурикову, сняли каждый по одной новелле, в которой показали свое видение любимого города. Сделали они это с помощью не только красивых видов столицы и ее достопримечательностей, но и ведущих актеров страны. В съемках приняли участие Федор Бондарчук, Евгений Миронов, Дмитрий Дюжев, Любовь Толкалина, Данила Козловский, Евгений Стычкин, Юлия Образцова, Максим Суханов и другие.

Социальные сети всё глубже проникают во все слои современного общества. Самые необычайные статусы о любви придумывают люди творческие: писатели, певцы и композиторы. Статусы про любовь: грустные, смешные и прикольные, веселые и грустные статусы для вконтакте, одноклассников, аськи, квипа, icq, qip, джаббера... кучa новых и оригинальных статусов на все случаи жизни.

Несмотря на то, что новеллы абсолютно разные, они все же объединены одной главной героиней – Москвой. Сюжет каждой пятиминутной короткометражки является при этом законченным кинопроизведением, рассказывающим о жизни столичных жителей, отношениях между людьми, расставаниях, забавных случаях и, конечно, любви. "Каждая пятиминутка - это автограф автора. И собственно говоря, наверное, поэтому мы и смогли закончить этот проект, потому что финансовые условия были для режиссеров не самые выгодные. Я два года с этим проектом уже сижу, и меня даже немножко подташнивает. Но это нормальная реакция, у меня так всегда бывает", - рассказал режиссер и художественный руководитель проекта Егор Кончаловский, добавив, что производство картины обошлось ее создателям в $2,5 млн, пишет "Голос России".

По словам создателей кинопроизведения, изначально планировалось, что в картину войдут 20 полноценных пятиминутных историй. Однако, в связи с финансовыми сложностями, ее пришлось сократить до 18 новелл, а потом по настоянию прокатчиков и еще до 15. В итоге, "Москва, я люблю тебя" в кинотеатрах будет показана в двух вариантах – режиссерской и экранной.

Напомним, что в 2006 году французские продюсеры уже создали киноальманах "Париж, я люблю тебя", посвященный самому романтичному городу. Спустя два года появился и второй фильм, но уже о Нью-Йорке.

 
« Пред.   След. »